Дети зауральских медиков получили подарки от сенатора

Дети зауральских медиков получили подарки от сенатора

В канун Нового года подарки получили дети медиков, которые во время пандемии работают в «красной зоне».

Медики, которые находится на передовой — в «красной зоне» инфекционного госпиталя, во время пандемии коронавируса редко видят своих детей. Инициативу создать для этих ребят новогоднее настроение взял на себя региональный «Союз женщин России».

- Подарки очень хорошие для детей наших врачей, они уже были вручены и в областную клиническую больницу, и в первую городскую больницу, и в перинатальный центр, где находятся беременные женщины, тоже заболевшие этой болезнью, и в детскую поликлинику, и во все районы нашей области, - говорит Елена Перминова,  сенатор, председатель общественной организации «Союз женщин России» в Курганской  области.

В инфекционном госпитале  работают разные возрастные группы медиков, поэтому подарки получат и дети, и внуки сотрудников до 18 лет — всего их 40.

- Год был сложный не только для родителей, но и для наших ребятишек, потому что они были лишены не только внимания родителей, но еще каких-то развлекательных  мероприятий. Летом они тоже сидели дома на карантине, поэтому я думаю, что эти подарки очень хорошо порадуют наших детей. Огромное спасибо, потому что просто радость будет неимоверная для наших ребятишек, - говорит Оксана Пашкова, главная медицинская сестра Курганской областной инфекционной больницы. 

Оксана Пашкова признается, времени купить подарки для своих детей у медсестер и врачей нет, по понятной причине. Благодаря такой инициативе в канун Нового года тысяча сладких подарков порадуют детей зауральских медиков. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Издалека
30.12.2020
Мне нравится! Медики всегда на работе, не взирая на праздники и выходные. Медсестры, врачи, санитарочки, не важно в какой больнице! Нужно закрыть дежурство и 31 декабря и 1 января , и все последующие дни!!!! Никаких тебе новогодних каникулов!
Написать комментарий

Читайте также