Новая помощь для зауральских врачей и больных коронавирусом

Новая помощь для зауральских врачей и больных коронавирусом

Одна из крупнейших медицинских страховых компаний страны доставила в Центр медицины катастроф десятки ящиков с защитой и оборудованием для врачей.

Компания «Капитал Медстрахование» передала оборудование зауральским медикам. Это не первый благотворительный опыт страховой компании. 

- С обострением эпидемиологической обстановки в регионах страны ООО «Капитал МС» активно включилось в реализацию мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, - сообщил директор курганского филиала «Капитал МС» Николай Снетков. - Вспышка короновирусной инфекции в Курганской области осенью 2020 года показала, что, только сплотившись, мы сможем ее победить. Многие организации не остались равнодушными и оказали благотворительную помощь, в том числе филиал страховой медицинской организации ООО «Капитал МС», который является активным участником Всероссийской акции #МыВместе.

В распределительный региональный центр сотрудники «Капитал Медицинское Страхование» привезли защитные средства – экраны, санитарную одежду, комбинезоны, респираторы. Особо ценной помощью стала поставка десяти большеобъемных кислородных концентраторов.

- На самом деле, это реальная помощь, за этим стоят жизни пациентов, и жизни наших медработников. Большое спасибо за то, что эта помощь пришла, пришла своевременно и вовремя, - рассказал директор Курганского Центра медицины катастроф Александр Шумаев. - Мы постараемся в максимально короткие сроки согласовать распределение всей этой помощи и доставить ее в медицинские организации.

Страховая компания тесно контактирует с главврачами ковидных госпиталей и прочих медучреждений области, поэтому закупила для помощи медицинские товары различного назначения.

- Еще весной мы закупали маски, перчатки, предоставляли автомобили для распределения помощи, лекарственных средств, - пояснил Николай Снетков. - Сегодня Курганский филиал ООО «Капитал МС» сегодня передает Центру медицины катастроф благотворительную помощь на сумму 2 миллиона рублей.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также