Жительница Кургана замерзает в собственной квартире

Жительница Кургана замерзает в собственной квартире

Жители дома №40 на улице Карла Маркса жалуются на несоответствие цены и качества отопления.

Людмила Никифоровна дома согревается только с помощью обогревателя, батареи в квартире еле теплые. Управляющая компания «Новая волна» направила жалобу к инженеру, но все звонки уже 10 дней без ответа.

- Я платила 199 рублей, 99 рублей, а сейчас за два месяца 500-600 получается, - говорит Людмила Шмидт, жительница дома №40 на улице Карла Маркса.

Холодные стены или недостаточно теплые батареи, чтобы обогреть всю однокомнатную квартиру? Там, где у хозяйки стоит кровать термометр показывает всего 10 градусов, при  норме от 18 до 24  в отопительный сезон.

- Сплю под двумя одеялами и все равно продувает там как-то, я не знаю как так, - добавляет Людмила Никифоровна.

Причиной может быть автоматизация системы отопления, которая в последнее время стала популярна из-за экономии энергозатрат. Нагрев батарей происходит автоматически и зависит от температуры воздуха на улице.

- Они отапливают где-то шесть месяцев в год, и то  у нас бывает очень холодно в квартире. Насчитывают сумму по максимуму круглый год, - говорит Татьяна Романова, жительница дома №40 на улице Карла Маркса.

В чем истинная причина, мы решили спросить у тех, кто предоставляет услугу отопления.

- Возможно гидролитические параметры нарушены, дом сейчас находится на капитальном ремонте инженерных коммуникаций, подрядчик у них от Фонда капитального ремонта, - говорит представитель управляющей компании «Новая волна».

Нам представитель «Новой волны» пообещал довести информацию до подрядчика, а также лично прийти в гости к Людмиле Шмидт и проанализировать ситуацию. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также