Житель Курганской области перед Новым годом стал жертвой мошенников

Житель Курганской области перед Новым годом стал жертвой мошенников

В Шадринске мужчина лишился крупной суммы денег, доверившись телефонным собеседникам.

Очередной жертвой дистанционных мошенников стал 56-летний житель Шадринска. Ему позвонил неизвестный и предупредил, что на зауральца пытаются оформить кредит. Звонивший рассказал: чтобы предотвратить незаконную сделку нужно перевести все имеющиеся деньги на специальный счет. 

Обеспокоенный мужчина прислушался к рекомендациям телефонного собеседника. Он перевел все свои деньги по реквизитам мошенников, а также по их рекомендации занял дополнительные средства в онлайн-банке. Таким образом, на счет звонивших людей поступили более 548 тысяч рублей. После такого «улова» мошенники предсказуемо прекратили общение со своей «жертвой».

Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники правопорядка возбудили уголовное дело. В случае доказательства вины злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

Представители УМВД региона предупреждают жителей, что телефонные мошенники могут активизироваться в новогодние и рождественские праздники. Полицейские просят не разговаривать по телефону с незнакомыми «номерами» на тему кредитов, долгов, транзакций и прочих финансовых операций, и ни в коем случае не переводить никому деньги.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Земляк
02.01.2021
Сколько об этом пишут и говорят, а тупых меньше не становится.
Написать комментарий

Читайте также