В Кургане не будет салюта и дорожает проезд, в России борются с контрафактным табаком

В Кургане не будет салюта и дорожает проезд, в России борются с контрафактным табаком

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 декабря 2020 г.

«Область 45» - про новогодний салют 

По решению городского оперативного штаба, в Кургане 31 декабря не будет праздничного открытия новогодних площадок и фейерверка. 

«Эти профилактические меры приняты для того, чтобы не допустить распространения коронавируса. Но главная елка Кургана, а также новогодние площадки и катки в разных микрорайонах города будут работать в новогоднюю ночь и в течение всех длинных выходных», - сообщает «Область 45».

 «Область 45» - про подорожание проезда 

В новом году в Кургане подорожает проезд.

«С 12 января стоимость одной поездки на автобусах маршрутов № 319, 323, 329, 339, 366, 37, 48 повысится на 1 рубль. За проезд курганцы будут платить 25 рублей», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про детские сады 

В администрации Кургана рассказали о работе детских садов в Новый год. 

«31 декабря городские дошкольные учреждения будут функционировать с 7:00 до 18:00. Департамент социальной политики города провел опрос среди родителей (законных представителей), которые будут работать 31 декабря. В услугах детских садов нуждаются около 3 тысяч малышей», - пишет «Область 45». 

РБК – об источниках дохода 

В 2020 году россияне из-за падения доходов по вкладам переключились на фондовый рынок. 

«Самую высокую доходность в 2020 году могли получить инвесторы, вложившиеся в акции российских и американских компаний из технологического сектора, а также в золото», - пишет, ссылаясь на аналитиков, РБК. 

«Известия» - о табаке 

Президент РФ подписал федеральный закон, который направлен на борьбу с контрафактным табаком. Он запрещает нелегальную перевозку табака в крупных объемах. 

«Документ запрещает перемещение табачных изделий в количестве более «200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека»,- сообщают о новых ограничениях «Известия».

«Коммерсантъ» — о кибермошенниках 

В период пандемии Интернет-мошенники активизировались, потери несут и простые граждане и крупные компании. 

«Государство планирует ответить на ситуацию запуском в 2021 году национального киберполигона для тренировок специалистов по информбезопасности и государственной платформы для мониторинга фишинговых сайтов и утечек персональных данных, а Федеральная служба исполнения наказаний просит выделить средства на борьбу с колл-центрами в тюрьмах», - пишет «Коммерсантъ».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
lion
01.01.2021
Президент РФ подписал федеральный закон, который направлен на борьбу с контрафактным табаком.Я выращиваю табак на дачном участке. То есть теперь, если я буду переносить с дачи табак домой более 300 грамм, меня могут наказать?
Написать комментарий

Читайте также