Общественники Зауралья подарили новогоднее настроение детям и пенсионерам

Общественники Зауралья подарили новогоднее настроение детям и пенсионерам

Активисты ОНФ в Курганской области поздравили с наступающим Новым годом маленьких пациентов центра им. Илизарова и пациентов паллиативного отделения города Шадринска, а также детей, находящихся в спецучреждении УФСИН Кургана.

Для ребят, проходящих лечение в центре им. Илизарова, провели викторины и конкурсы. Каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.

Не остались без внимания и те, кто нуждаются в помощи и моральной поддержке. Так, в городе Шадринске активисты посетили пациентов паллиативного отделения и вручили им подарки. В предновогодние дни заботу ощутили также ветераны, многодетные и нуждающиеся семьи, одинокие пенсионеры, дети, находящиеся в спецучреждении УФСИН города Кургана, рассказали в ОНФ. 

- Я рассказала детям, находящимся в конфликте с законом, о таких проектах и акциях, как «Новогоднее чудо», «Корзина радости», «МыВместе». Они не знакомы с этим миром, в котором царят любовь и доброта. Увидела удивление на их лицах, и теперь хочется надеяться, что с каждой конфетой в этих детях станет больше добра, – поделилась  уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина.

Для учеников школы № 22 города Кургана активисты ОНФ провели зимние забавы на открытом воздухе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

- Год был непростым, но каждому человеку мы старались подарить свои внимание и заботу. Одинокие люди особенно в этом нуждаются, кто-то обращался к нам в отделение ОНФ, кто-то звонил на прямую линию #МыВместе, и мы не остались в стороне. Новый год – это праздник чудес, и в наших силах подарить это счастье каждому, – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Всего более 190 зауральцев стали участниками акции ОНФ «Новогоднее чудо», которая подарила праздник, заботу, поддержку и веру в чудеса тем, кто в этом действительно нуждается.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото ОНФ в Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также