В Кетовском районе из-за сломанных котлов люди замерзают в своих квартирах

В Кетовском районе из-за сломанных котлов люди замерзают в своих квартирах

В микрорайоне КГСХА Кетовского района изношенные котлы стали причиной коммунальной катастрофы для жителей.

Жительница микрорайона КГСХА, пожелавшая остаться анонимной, рассказала о коммунальной проблеме:

- Уже который год в КГСХА зимой люди в домах замерзают. Температура дома составляет 15-18 градусов, включаем обогреватели. В котельной 3 котла, из которых работает один и то не на полную мощность, потому что находится в аварийном состоянии.


По словам женщины, о своей проблеме она регулярно говорит местным властям. Несколько лет назад ей пообещали, что будет строительство отдельной котельной. Однако жители микрорайона, среди которых есть семьи с детьми-инвалидами, продолжают мёрзнуть. 

Нынешний глава Кетовского района Сергей Дудин на жалобы женщины 4 января ответил, что идёт ремонт котла, вышедшего из строя. Его обещали включить ночью. Жительница КГСХА рассказала «Область 45», что дома теплее не стало. 

На вопросы корреспондента «Область 45» о решении проблемы с отоплением в КГСХА, о помощи жителям в январские морозы глава района Сергей Дудин не ответил. Мы будем следить за развитием событий.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой. Фото в тексте - жителей КГСХА
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Гость
05.01.2021
Очень жаль их, Шумков должен решить проблему, почему такая *опа происходит, офигенно отчет приходит по готовности к отоплению. А ведь платить не малые деньги приходится за отопление. И вообще, главу после этого надо уволить, ему бы кое-что поморозить бы надо так же.
Ю
05.01.2021
Сомневаюсь в изношенности котлов.Похоже просто газ экономят. Денег нет у кстати.
Светлана
06.01.2021
Время идёт а котлы и обещания остались на прежнем уровне. Сегодня уже 5 января. Я живу в КГСХА мы замерзает. Когда этот бардак закончится???
Иван
06.01.2021
Все просто. Тарифы низкие значит нет денег на подготовку к зиме .Поэтому и мерзните.хХотели чтобы платили меньше вот и платите меньше платите больше и дома тепло ВЫБИРАЙТЕ Это как печка в доме полешко подкинул тепло нет замерз печку летом отремонтировал зимой спишь не подготовился летом замерз зимой. Дров не заготовил замерз А у губера нет денег снизил тарифы раз вы плачет что дорого платиьвот и получили что хотели
Работаем на....
06.01.2021
Хватит ныть. Погуляйте по новой набережной, катайтесь на коньках и лыжах в новых спорткомплексах и посмотрите на илюминацию на площади. Никогда такого не было, а вы всё ноете. Только слепой не радуется такому счастью. СЛАВА ВЕЛИКОМУ ОПТИМИЗАТОРУ И ЕГО НАЗНАЧЕНЦАМ!!!
Н
06.01.2021
Нам туда ещё доехать надо, чтоб полюбоваться, туда уедем, а обратно и газели не ходят, в общежитие приедешь, а там мороз, горячей воды, как не было, так и нет, а деньги берут круглогодично за все, люди молчат, потому что боятся говорить, или сократят или уволят, всех сократили, кто трассу будет ремонтировать, ректор? А вот надо бы,,,,
ирина
07.01.2021
Спрашивать надо с главы района. Звоните в МЧС. Площади и набережные-это г. Курган Что же вы все в один котел валите? Деньги-то разные.
Написать комментарий

Читайте также