Курганец лишился денег при покупке сварочного аппарата

Курганец лишился денег при покупке сварочного аппарата

В полицию обратился житель Кургана, который лишился 28 тысяч рублей, пытаясь купить через интернет-магазин сварочный аппарат. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, мужчина случайно нашел сайт, предлагавший нужный ему товар. Курганец перевел деньги на карту продавца через мобильное приложение. Как только платеж прошел, сайт оказался заблокирован. В итоге, горожанин остался без денег и нужной покупки. 

Предварительно установлено, что потерпевший стал жертвой мошенников, которые с помощью сайта-однодневки, обманывали покупателей. 

- Такие фальшивые интернет-магазины, как правило, первыми всплывают в списке при введении запроса в поисковой системе, - уточнили в региональном УМВД.

Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, сотрудники полиции рекомендуют совершать покупки только на проверенных сайтах. Прежде чем произвести оплату, ознакомиться с отзывами реальных покупателей и проверить, нет ли этого сайта в «черном списке» интернет-магазинов.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Доктор
11.01.2021
Без лоха и жизнь плоха
Написать комментарий

Читайте также