Названы продукты, которые усугубляют течение коронавируса

Названы продукты, которые усугубляют течение коронавируса

Гражданам, находящимся на карантине из-за COVID-19, стоит минимизировать потребление соли и сахара, а также насыщенных жирных кислот. Тогда, по словам врача-терапевта и диетолога Екатерины Бурляевой, их организм сможет лучше противостоять инфекции.

Диетолог подчеркнула, соответствующие рекомендации о диете при коронавирусе составили в Роспотребнадзоре. При COVID-19 людям не стоит в больших количествах есть не только сахаристые и мучные кондитерские изделия, но и хлебобулочные изделия из пшеницы, пишут «Известия». 

В этот список попали сладкие газированные и сокосодержащие напитки, чипсы, фастфуд, майонез и сыр с массовой долей жира более 30%. По словам врача, эксперты также рекомендовали ограничить потребление мяса с высоким содержанием жиров и колбасных изделий, в том числе сосисок и деликатесной продукции.

Также Бурляева согласилась с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об ограничении употребления алкоголя в период заболевания. По ее словам, такие напитки стоит меньше пить как для снижения риска заболевания коронавируса, так и для уменьшения вероятности возникновения других опасных болезней.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также