Курганцев предупредили о крупном отключении воды

Курганцев предупредили о крупном отключении воды

Сегодня, 10 января, в 14:00 холодную воду отключат в микрорайонах Энергетики, Путейский, Карчевская Роща и станции Галкино в Кургане. Причина – устранение аварии на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм, который идет от Арбинских очистных сооружений в центр города.

Жителей этих микрорайонов просят сделать запас воды. В пресс-службе компании «Водный союз» предупредили, что в Западном микрорайоне возможно понижении давления в сети. Из-за этого вода может не доходить до верхних этажей многоквартирных домов.

В ресурсоснабжающей организации напомнили, данная аварийная ситуация произошла накануне по проспекту Конституции, 62а. Сначала работы по ее устранению шли без отключения потребителей. Из-за усиления утечки возникла необходимость прекратить подачу ресурса.

- Мы приносим извинения нашим потребителям за неудобства, связанные с отключением холодного водоснабжения, и просим с пониманием отнестись к ведущимся работам, - сказал главный инженер «Водного союза» Яков Арапов. - Сотрудники компании сделают все возможное для скорейшего устранения аварийной ситуации. 

Курганские коммунальщики также устраняют аварию на сетях водопровода по проспекту Конституции, 38. Часть социальных объектов и жилых домов остались без горяечй воды. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Галина
10.01.2021
Для чего в старом городе ставить многоэтажки.В Заозерном столько земли.Сколько аварий, не успевают устронять.Без обиды
Написать комментарий

Читайте также