У курганцев закончился коммунальный мораторий

У курганцев закончился коммунальный мораторий

Мораторий на поверку счетчиков воды, введённый в 2020-м году, истек 1 января 2021 года. За просрочку придётся платить больше.

Все приборы холодной и горячей воды, у которых закончился межповерочный период, необходимо подвергнуть испытаниям. Это нужно сделать как можно скорее, иначе придется платить по нормативу водопотребления (водоотведения) с повышающим коэффициентом, уточнили в «Водном союзе». 

Мораторий на поверку счетчиков воды в России ввели весной 2020 года, чтобы сократить риски заражения коронавирусом. Приборы учета воды, у которых истек межповерочный интервал после 6 апреля 2020 года, могли использоваться без проведения очередной поверки до 1 января 2021 года.

Чтобы не стать жертвой мошенников и не впустить домой псевдокоммунальщиков, нужно зайти на реестр организаций, аккредитованных на право проведения поверки бытовых счетчиков воды. Там можно проверить аккредитацию компании.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Анатольевич
11.01.2021
сезон охоты на доверчивых пенсионеров открыт.замена фильтра сеточки от 1000 р.
Степанович
13.01.2021
Вчера, 12 января 2021 г. я зашёл на реестр организаций, аккредитованных на право проведения поверки бытовых счетчиков воды. Из 197 организаций с действующей аккредитацией на право поверки бытовых счетчиков воды, в г. Кургане не обнаружил ни одной. Даже ФБУ "Курганский ЦСМ" там нет.
Написать комментарий

Читайте также