С набережной Кургана исчезли арт-объекты

С набережной Кургана исчезли арт-объекты

В новогодние праздники курганцы обеспокоились пропажей фигур животных с отремонтированной набережной.

Лиса, волк, медведь и фигуры других животных появились в декабре на набережной рядом с улицей Климова. Их установили по соседству с другим арт-объектом – волком из мультфильма «Ну, погоди!».

Во время новогодних праздников в соцсетях появились сообщения курганцев о пропаже фигур диких животных. 

В мэрии Кургана корреспонденту «Область 45» сообщили:    

- В настоящее время фигуры убраны в целях обеспечения их сохранности. После полного завершения работ на набережной в весенне-летний период будут установлены и закреплены на брусчатке.

К слову, мультяшный волк остался сидеть на скамейке. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
Житель города
11.01.2021
Такую страмату можно и не возвращать
Курганец
11.01.2021
Я думаю ландшафтное оформление надо делать, а не фигуры в этом месте ставить. Если уж выделяются деньги, то стоит посадить плакучие ивы, шаровидные ивы, есть карликовые с красным листом березы, цветущие кусты, такие как сирень, курильский чай, акации. Хочется возле водоёма чтобы была красивая зеленая зона летом, это создает уют, дополнительную прохладу в жару и просто красивый оформленный вид. Ну про лавочки еще, чтобы можно было сесть в зеленной массе и отдохнуть. Сейчас там достаточно лысовато, деревьев не хватает и когда жара буквально спрятаться негде.
Надежда
11.01.2021
Вам не угодишь,не делают,плохо и делают плохо,а вы сами то сделали,что нибудь полезное?Только и можете ,что потихоньку попахивать не свежим душком!
Елена Владимировна
11.01.2021
Действительно, очень не хватает зелени, очень! И лучше плакучих ив у водоема природа не придумала. То место, где был и есть Кировский пляж тоже надо озеленить. Мы, горожане, будем благодарны.
Михаил
11.01.2021
На Кировском пляже убрали-бы деревья из воды. Ведь в детстве нашем такой был замечательный пляж, а сейчас весь зарос.
Сергей
11.01.2021
Да что за люди пошел для них же делают они же тащят все на своем пути страшно! Надо работу людям довать
Горожанин
11.01.2021
Нормально все делают! Не всем нравится- это понятно. Но согласитесь город меняется в лучшую сторону. А унылое нытьё всегда будет!
Марина Т.
11.01.2021
Только обрадовалась, что наконец-таки хватило ума убрать это уродство, ан нет, придется лицезреть это убожество. Кому вообще взбрело в голову в таком значимом месте натыкать эти консервные банки. Лучше бы позаботились, чтобы хоть немного расширить пешеходную дорожку верхнего яруса. Лучше бы деньги, затраченные на уродство, пошли на расширение или посадку деревьев.Результат нынешнего обновления - реставрированная и украшенная проезжая часть. И ещё. интересно. кто эти люди. которые требовали возвращения монстров-животных на набережную?! Ни разу и ни от кого не слышала доброго слова о "скульптурах" Подозреваю, что о возвращении просят сами изготовители.
Марина Т. для Елены Владимировны
11.01.2021
Разве чиновникам нужно это озеленение?! Посмотрите, что творится с "зелёными лёгкими" в городе...Набережная нужна прежде всего для того, чтобы жители не просто прогуливались, а тратили деньги (а для семьи хотя бы с одним ребёнком - это немалые деньги). Сдаётся мне, что нашу набережную постепенно превратят в "бизнес-шалман". И, как это водится, обоснуют сие "просьбами горожан" Кстати, на элементарные пандусы для детских колясок и инвалидов денег нет, равно как и на достойное озеленение.
Наталья
11.01.2021
Нашим людям ни чего не нравиться, нормальные фигуры, хоть что то делают для города, а деревья ещё посадят.
Галина
11.01.2021
Фигуры замечательные. Спасибо авторам! С волком они, конечно, не должны быть рядом. Будем надеяться, что им найдут достойное место.
Житель города
12.01.2021
Убранство города, набережной... - это должно радовать глаз, как в старь говорили: смотрится мило. Разве мило смотрятся эти уродливые извояния зверей из металла? Такое вызывает оторопь, или заморское словечко " ваауу...'Оно нам с российскими, русскими, сибирскими корнями и укладами культуры души надо? У нас есть традиции русской классики, русских сказок без какющих саблезубых кошек. Если гулять с детьми около таких железных чудовищь с детьми, они же будут спрашивать: родители, что это? Я не знаю, что ответить. У детей сформируется именно такой образ ужасных зверей!Управление культуры, обратите на эту "культуру" внимание! Я уверен - так думает большинство города со главными традициями красоты.
Гость
12.01.2021
Убогое убожество эти фигуры. Стыдоба и неуважение к горожанам. Сляпали за пять минут этот ужас и назвали арт-объектами.
Имя
12.01.2021
Валить нужно из Кургана. Заслужили только вот этих чудовищ.
Денис
12.01.2021
Я тоже за озеленение. А фигурам этим не место на набережной. Такой "талант дизайнера" нужно прятать от людей.
Всем добра)
13.01.2021
В целом, фигуры не плохие. Они имеют место быть. Но им место явно не на набережной. Они не вписываются в общую картину этого места. Скорее всего, портят. Озеленения, да не хватает. Вот этот вопрос надо бы продумать и проработать. А фигуры просо перенести в более подходящее для них место.
Житель города
14.01.2021
Ответочка и сопричастие с автором "Всем добра":Вы, благочастивый, правы! Эти извояния металлические уже исполнены и оплачены деньгами налогоплательщиков Кургана. Куда их пристроить? Моё субъективное мнение: на въезде на Шуховский полигон. Очень органично будут смотреться! В назидание тем, кто бросает мусор мимо урны!
Житель города
14.01.2021
Обращусь к депутату Т. Хильчук:Вы, как чувственный человек, понимающий красоту, готовы с будущими внуками гулять между этими уродливыми металлоизвоиниями и рассказывать им, что именно такие какающие саблезубые коты и др. зверушки их будут окружать всю жизнь. У Вас есть веское слово. Подумайте. У нас есть сюжеты и герои-образы сказок Бажова, Ершова, Куликова! Ваша честь.
Написать комментарий

Читайте также