Политик года. Итоги голосования

Политик года. Итоги голосования

Портал «Область 45» подводит итоги голосования «Политик 2020 года». Выбирали наши читатели.

На протяжении всех новогодних каникул на нашем сайте проходило голосование. Портал «Область 45» представил 12 самых заметных, по нашему мнению, в 2020 году политиков (мы расположили их в алфавитном порядке). Наши читатели голосовали за того или иного кандидата.

В итоге, по мнению наших читателей, «Политиком 2020 года» стал губернатор Курганской области Вадим Шумков. За него отдано 894 голоса.

На втором и третьем местах оказались еще два политика-тяжеловеса спикер облдумы Дмитрий Фролов и сенатор Сергей Муратов. Их в итоге разделили всего 3 голоса в пользу Фролова.

А полностью ТОП-12 политиков года по итогам голосования выглядит так:

1 место – Вадим Шумков (894 голоса). Сделал главное – заставил чиновников по-настоящему работать, хоть и стал для некоторых «хуже казни египетской». А те, кто не хотел, теперь «работают» вне стен правительства. В Курганской области с приходом Шумкова впервые за многие годы невооруженным глазом стали заметны значительные изменения к лучшему.

2 место – Дмитрий Фролов (781 голос). Блестяще справился с проведением выборной кампании в областную думу. Продемонстрировал главные политические скиллы: умение находить правильные решения и выстраивать эффективную работу законодательного органа власти.

3 место – Сергей Муратов (778 голосов). Стал сенатором от Курганской области. Его выдвижение поддержали все депутаты и первые лица региона, в том числе губернатор Шумков. На выборах вывел 14-й округ из многолетнего аутсайдера на первое место в области по проценту проголосовавших за «ЕР».

4 место – Владислав Кузнецов (675 голосов). Яркий пример того, как топ-менеджер крупной компании может стать успешным политиком. Взвалил на себя ряд ключевых стратегических региональных вопросов и успешно справился с их решением.

5 место – Федор Теребенин (601 голос). Стал победителем конкурса «Лидеры России. Политика», получив, таким образом, отличные политические перспективы. А курганский региональный исполком ОНФ под его руководством стал мощнейшей общественной и политической структурой региона.

6 место – Евгений Кафеев (558 голосов). Несмотря на разного рода слухи остался на заметных ролях в политическом поле – сохранил за собой пост секретаря регионального отделения «ЕР» и переизбрался в областной парламент.

7 место – Игорь Прозоров (503 голоса). Сохранил баланс и конструктивную работу в курганской гордуме, несмотря на некоторые разночтения среди депутатов. Городской парламент под руководством Прозорова показал себя как реально работающая в интересах города структура.

8 место – Юрий Ярушин (479 голосов). ЛДПР снова доверила ему руководить курганским региональным отделением. Уже на третий срок. Партия показала неплохой процент на выборах в облдуму и наращивает свое представительство в различных парламентах.

9 место – Андрей Потапов (471 голос). Курганский градоначальник показал себя крепким хозяйственником. С Потаповым Курган в течение 2020 года изменился в значительно лучшую сторону в плане благоустройства.

10 место – Виктор Зырянов (411 голосов). Лидер курганских коммунистов сумел поменять мандат депутата с городского на областной. Кроме того курганская ячейка партии и в целом увеличила свое представительство в областной думе с двух депутатов в прошлом созыве до трех в нынешнем.

11 место – Валерий Державин (286 голосов). Минимум  скандалов и конструктивная оппозиция «СР» в области – заслуга регионального лидера. Еще один плюс в копилку – партия сумела завести в облдуму своего представителя.

12 место – Ярослав Климко (91 голос). Получение «Партией пенсионеров», которую он возглавляет, одного мандата в новом созыве парламента одна из главных политических неожиданностей года. А потому добро пожаловать в рейтинг.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
ОЛИЕЦ
22.01.2021
Шумиха-----Почему у нас в налоговой штат.Тупых работниц.Почему мы пенсинеры должны ходить.За квитанциями.НА НАЛОГ.ЧТО ЖЕ ЭТО ТТАКОЙ БАРДАК.
ОЛИЕЦ
22.01.2021
Шумиха---Астановки поставили.Красивые.но почему не прочистят подход к Астановкам.Все завалено снегом.
Андрей
23.01.2021
"На выборах вывел 14-й округ из многолетнего аутсайдера на первое место в области по проценту проголосовавших за "ЕР". Это достижение?! Ужас какой-то! Людям какое дело до этой мышиной возни.Достижение одно - люди стали жить хуже. Всё остальное вторично
Тимур
23.01.2021
Андрей, а ты езжай в район! Спасибо муратову, с мертвой точки много дел сдвинулось
область
23.01.2021
всё улучшили и углубили.Почему в характеристиках по каждому ничего о противоковидной работе ,как ничего не было организовано летом и в результате осенью в области начался хаос и коллапс в местной медицинеИли борьба с ковидом и здоровье людей не относится к политике?Политика в нашей области - это только организация выборов?
Борис П
24.01.2021
Заслуги и впрямь, впечатляют, хоть в "Крокодил" пиши: остался на заметных ролях в политическом поле, сумел поменять мандат депутата с городского на областной, сохранил баланс и конструктивную работу в курганской гордуме.
Пенсионер
26.01.2021
А Вы что сделали, или только умеете осуждать
ё45
28.01.2021
LOL кто голосовал-то бюджетники?! безработица выросла в 7 раз, инфляция выше всех в УРФО, медицина полный провал от скандала нехватки инсулина до ковида, провал в организации закупок и тд и тп. вот они управленческие решения - добить социалку и оптимизировать всё даже то, что не стоит. Ну что бы не быть субъективным есть какие-то индустриальные парки (без инфраструктуры)и инвесторов (как там кстати это детище Шумкова в Тюмени живет?), тосы (тоже скорее мертворожденные)
Алексей
30.01.2021
Всё-таки хочется Шумкову верить если захочет то сделает я верю ему
Александр
30.01.2021
Уважаемый руководитель Курганского ОНФ, хочу прокоментировать Ваши слова о том, что необходимы предложения и действия со стороны молодёжи по изменению ситуации в НАШЕМ регионе в лучшую сторону.Ответ, сложившая ситуация на самом деле результат поведения чиновников и просто служащих гос и административных органов: неумение, нежелание и т.д. увидеть - услышать нас и наши проблемы, пути решения которых мы сами и предлагаем: нет обратной связи и полнейшее отсутствие действенной структуры управления сельскими территориями...Хамелеонство, самовосхваление себя и своей роли отдельных господ и неумение принимать критику и давать реальную оценку своей работы и критиковать себя - ставить новые задачи и цели...В связи с этим подобные выходки "Навального толка" будут нарастать, т.к. другие, немолодые, категории граждан, глядя на поведение "старого" и "нового" состава видят отсутствие взаимодействие уровней власти и народа... Удачи Вам.
Сергей
31.01.2021
Да,с приходом Вадима Шумкова многое изменилось в лучшую сторону.За два года сделано много,даже в районных центрах стало больше цивилизации.Спасибо огромное.А тот,кто недоволен и много ноет,это тунеядцы,которые сами ничего не сделали для своей малой родины.Работать надо,дорогие!
Екатерина
04.02.2021
Деловые качества Потапова и Шумкова, мы видим! Но сегодня тяжело живется материально людям, которые работают получая мизерные зарплаты, при этом морально убивает рост цен на продукты, космические цены жкх, безудержная коррупция, уровень воровства перешагнул уже на миллиарды, при чем воровство захлестнуло управленцев всех мастей,чиновников,силовые структуры, список можно продолжать. Призывают работать и не ныть. Работало старшее поколение, разве мало построили? И кто этим воспользовался, где все богатства народные, на кого работают? Отбили желание у народа, кто будет трудиться, когда один с сошкей, а трое с ложкой! Надо возвращать доверие к людям, платить достойную заработную плату, уважение к людям труда. Обеспечивать людй достойными услугами жкх.Почему в самой газовой стране у людй нет даже газа для отопления жилых домов? А если и есть , то это дорогое удовольствие? Но зато для Европы и Китая строим газопроаоды? Наверное сначала надо сделать для своего народа, а потом продавать на сторону! Перечислять можно бесконечно, что можно сделать для облегчения жизни людей, а не только работать над камфортной городской средой, что тоже немаловажно!
Написать комментарий

Читайте также