Медучреждения Курганской области получили новые автомобили

Медучреждения Курганской области получили новые автомобили

Больницы Курганской области получили новые автомобили для оказания неотложной помощи. Общая стоимость машин составила 4,7 млн рублей

Семь новых «Нивы» поступили в курганские поликлиники, шадринские лечебные учреждения, больницы Кетовского и Варгашинского районов. Ключи от автомобилей вручили главным врачам медучреждений. 

- Автомобиль «Нива» проходимый и комфортный, есть кондиционер, - перечислил плюсы нового транспорта главный врач Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер. - Нам такая машина нужна. Сейчас очень много детей с родителями живут в СНТ, на дачных участках. Этот автомобиль будет нам незаменим для оказания неотложной помощи.  

На автомобилях будут доставлять врачей к пациентам, которым требуется неотложная помощь. Развозить бесплатные лекарства от коронавируса, перевозить биологические материалы для исследований в лаборатории.

- Приятное событие для здравоохранения Курганской области, - подчеркнула исполняющая обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина. - В соответствии с поручением президента Российский Федерации Владимира Путина, в регионы направлены машины для работы первичного звена.

В 2021 году Курганская область получит еще 71 автомобиль для оказания неотложной помощи.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также