Разработку стратегии развития Кургана доверили варягам

Разработку стратегии развития Кургана доверили варягам

Стратегию развития Кургана до 2035 года разработает тюменская экспертная организация «Развитие и осторожность». О результатах конкурса объявила директор департамента экономического развития Ульяна Иванова на совещании в городской администрации.

- На конкурсной основе выбран разработчик документа стратегического планирования. Им стала экспертная организация из Тюмени «Развитие и осторожность», - цитирует пресс-служба мэрии чиновницу.

По словам Ивановой, эксперты проанализировали социально-экономическое положение Кургана и определили приоритеты развития города на ближайшие пять лет. 

- В числе первоочередных задач - благоустройство Кургана, создание индивидуального архитектурного облика, активное развитие инфраструктуры, - говорится в сообщении.  

По данным сайта госзакупок, на аукцион подали заявки восемь участников из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы и Казани. Из Кургана один участник — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы. В итоге, контракт достался организации «Развитие и осторожность». Тюменцы согласилась разработать стратегию за 1,195 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 1,5 млн рублей. 

Документ должен быть готов к концу марта этого года.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
12.01.2021
Молодцы!Думаю,что толк будет.
Потап
13.01.2021
Ни одна стратегия, начиная с советского периода не была выполнена. А при царе хоть и не было стратегии, но дома на центральных улицах строили красивее
Написать комментарий

Читайте также