Курганские школьники готовятся к финалу крупного математического конкурса

Курганские школьники готовятся к финалу крупного математического конкурса

Новогодние праздники – не повод забывать о математике. Тяга к знаниям помогает курганским старшеклассникам завоёвывать награды в непростое время.

Юные математики Кургана посвятили новогодние каникулы любимой науке. В центре дополнительного математического образования состоялся XIII-й сезон зимней школы. 

- Во время занятий в зимней математической школе происходит погружение детей в предмет. Они могут общаться в этой среде практически круглые сутки. Учатся, отдыхают, играют с единомышленниками, с друзьями. Насыщенное для них время, - рассказал директор курганского центра дополнительного математического образования Олег Южаков.

Дистанционное обучение не обошло стороной центр дополнительного математического образования. Несколько месяцев ребята обучались онлайн из-за пандемии коронавируса. В начале декабря занятия возобновились в привычном режиме. 

- Работать с мотивированными детьми можно даже дистанционно. Ребёнок горит желанием, он будет заниматься, современные технологии позволяют дистанционно работать с учеником, слушать его, смотреть, что он пишет на виртуальной доске. Но отсутствие живого контакта всё же действует не в лучшую сторону,- считает Олег Южаков.  

Ушли в онлайн и математические олимпиады. Эти перемены не помешали курганцам достойно выступить на Южном математическом турнире и занять третье место.

Сейчас ученики Центра готовятся к финалу Международного конкурса по математике «Я Решаю!» для старшеклассников из нестоличных городов. Курганскую область на нём представят пять человек.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также