Глава города недоволен темпом ремонтных работ в курганской школе

Глава города недоволен темпом ремонтных работ в курганской школе

Андрей Потапов провел очередное рабочее совещание по капитальному ремонту школы №11.

Продолжительные ремонтные работы в школе №11 завершаются, об этом в ходе рабочего совещания сообщил подрядчик. По словам директора школы Венеры Быковой, на сегодняшний день в школе смонтированы кровля и окна на всех этажах, заменена система отопления, электроснабжения, ведется монтаж оборудования, завершается часть работ по водоснабжению в подвале. Рабочие продолжают отделку помещений школы: на стены нанесена декоративная штукатурка, оборудуют навесные потолки, в классах заливают наливные полы, в коридорах укладывают плиточное покрытие.

Тем не менее, глава города недоволен тем, как продвигается работа:

- Департамент социальной политики на постоянной основе осуществляет контроль за ремонтом школы № 11, выходом рабочих на объект. Ежедневно здесь проводятся планерки. К сожалению, на сегодняшний день подрядчик ООО «СУ5Групп» нас подводит. За неисполнение сроков контракта к нему применяются штрафные санкции, руководство школы составляет претензии. Работы ведутся очень медленно, это доставляет неудобства учащимся, педагогам и сотрудникам школы, родителям детей, - сказал Андрей Потапов.

По словам представителя подрядчика, в настоящее время на объекте работают 18 человек: плиточники, электрики, сантехники и другие специалисты.

- Из-за несоблюдения требований контракта откладываются сроки сдачи объекта. Необходимо в кратчайшие сроки дополнительно привлечь ремонтные бригады, чтобы быстрее завершить ремонт, - добавил Потапов.

В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы города Андрей Жижин, заместитель главы города, директор департамента социальной политики Елена Ситникова, руководство школы, представитель МКУ «Управление капитального строительства» и подрядной организации.

На сегодняшний день капитальный ремонт завершен на 85%, отдельные виды работ выполнены на 90-95%. Полная сдача объекта запланирована на март текущего года, сообщает пресс-служба администрации города.

Также Андрей Потапов отметил, что еще планируется выполнить облицовку фасада здания металлокасетами для комплексного ремонта.

После этого в школе проведут генеральную уборку, установят новую мебель, смонтируют оборудование в столовой, классах, спортивном зале и отрегулируют все инженерные системы.

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
13.01.2021
Не, а почему опять подрядчик то из Ек, на одни и те же грабли встаём, одну школу тоже ремонтировали, крыша улетела а они уехали к себе и ничего знать не хотят. Вот прям в Кургане не кому заниматься ремонтами. Хоть штрафами их закидайте уедут к себе и пофиг на все. Хочу заострить момент, знаете, как весело там работают рабочие, некоторые в свей сфере плохо знают или вообще не умеют, многие пьют и работать не могут, дальше, начальство у которого на тебя денег нет и рабочие просто уходят. Знаю, потому что отец свое время работал в строительных, и тупо все одно и тоже, нет рабочих рук, если есть то могут пить, плюс ой денег нет вы подождите, и люди уходят.
Написать комментарий

Читайте также