Курганцы вынуждены в морозы подолгу ждать автобусы

Курганцы вынуждены в морозы подолгу ждать автобусы

Жители микрорайона Рябково в Кургане по утрам по часу ждут нужный автобус. О ситуации с общественным транспортом рассказал один из горожан на портале «Обратись».

- На улице зима. Сегодня с 7:50 до 8:40 не было 308 автобуса в сторону Черемухово, - говорится в жалобе. - Это не первый случай. В транспортную звонили. Помогло на две недели.

По словам курганца, с пересадками постоянно ездить накладно. Пассажиры добавили, с микрорайона Рябково - это один маршрут. Жители просят принять меры. 

На претензию отреагировали в департаменте развития городского хозяйства. По данным навигационной системы, автобус 308 маршрута проходил в 7:43, 08:34.

- Руководителю, обслуживающего данные маршруты, указано взять на особый контроль работу данных маршрутов для недопущения больших интервалов движения автобусов, особенно в утренние и вечерние часы пик, - добавили представители мэрии. - Из-за технической неисправности предоставлять резервный транспорт.

Чтобы избежать долгого ожидания, курганцам советуют пользоваться другими маршрутами и добираться с пересадками. По данным мэрии, это не противоречит действующему законодательству.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Антон
13.01.2021
Лолкек. Крайне удобно сидеть у себя в кабинете, спустив перевозки в частные руки и, попивая кофеёк писать "вот, мы погрозили пальчиком автобусникам, но, сами понимаете, ничего обещать мы не можем. Они тут хозяева." Если реально хотите помочь жителям города с автобусами - воссоздавайте МПГПТ, и тогда отписывайтесь о проделанной работе по факту неприхода автобусов.
читатель
13.01.2021
Вместо того, чтобы проводить рейды с депутатским корпусом в городе, по контролю за соблюдением расписания движения автобусов частных перевозчиков, исправностью отопительных приборов в салонах и составлением протоколов о нарушениях, чтобы затем приступить к процедуре лишения свидетельства на маршрут, чиновники Мэрии рекомендуют пользоваться другими маршрутами и добираться с пересадками. Господа от транспорта, тогда сделайте для Курганцев бесплатные пересадки, как в других городах.Но когда люди часами стоят на остановках и мерзнут при 30 градусном морозе, то ваши советы больше подходят для Африки. Просто Африки в снегах.
Вова.
13.01.2021
Оккупационная администрация вовсе не обязана заботиться об удобствах быта аборигенов. Её главная забота содрать с аборигена последнюю рубашку, а потом и шкуру. Потуже набивая собственный карман оккупант не должен сопереживать аборигену, отморозившему ... на остановке. Оккупанта в канцелярию везёт холуй на персональном авто. "... это не противоречит действующему законодательству."
Проезд
13.01.2021
Повышается, а услуг нет!!!!
Доктор
13.01.2021
Ещё интересное наблюдение. Чья-то умная голова решила убрать старые остановочные комплексы и поставить новые остановки. Почему старые убрали, а новые не поставили? Как люди должны ожидать транспорт в такие морозы при невозможности укрыться от ветра? И чьё гениальное решение согласовать проект остановок с перфорированными стенками? В нашем-то климате. Понятно, что согласующий это дизайнерское творение не ездит на общественном транспорте. Но голова ведь не только чтобы в неё есть. Ей и думать нужно. Причем не всегда о личном обогащении, но и о людях.
Написать комментарий

Читайте также