В Кургане из-за морозов школьники сидят дома, а горожане часами мерзнут на остановках. Российские медики перестанут заполнять бумажные карты пациентов

В Кургане из-за морозов школьники сидят дома, а горожане часами мерзнут на остановках. Российские медики перестанут заполнять бумажные карты пациентов

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 13 января 2020 г.

«Область 45» - о морозах и школьниках

Утром 13 января для курганских школьников отменили занятия первой и второй смены. Учащиеся из-за метеоусловий могут остаться дома и в четверг, который так же обещает быть морозным.

«Сегодня, 13 января, в Кургане в школу не идут ученики с 1 по 7 классы включительно первой смены. По данным синоптиков, сейчас температура воздуха составляет - 30° С. Днем столбики термометров покажут -25,-27 °С»,– разместил информацию портал «Область 45».

«Область 45» - о падении и спасателях

Курганские спасатели рано утром провели нелегкую операцию по спасению человека, упавшего со строительного крана. 

«Юноша, который 13 января сорвался со строительного крана в Кургане, пытался сделать эффектное фото. Ради удачных снимков с высоты подросток залез на высоту 18-го этажа», - цитирует пресс-службу губернатора «Область 45».

Спасатели сняли пострадавшего с высоты на морозе и отправили в больницу.

«Область 45» - об автобусах и пассажирах

Курганцы через сайт «Обратись» выражают претензии по поводу долгого ожидания автобусов на остановках микрорайона Рябково. В мэрии отреагировали на жалобы горожан.

«Руководителю, обслуживающего указанные в жалобе маршруты, указано взять на особый контроль работу данных маршрутов для недопущения больших интервалов движения автобусов, особенно в утренние и вечерние часы пик. Из-за технической неисправности предоставлять резервный транспорт», – приводит ответ пресс-службы городской администрации «Область 45».

REGNUM – о Минюсте и банках

Министерством юстиции готовится законопроект, согласно которому банки будут предоставлять ведомству данные, относящиеся к банковской тайне. Процедура будет осуществляться в рамках госнадзора за НКО.

«В ведомстве уточнили, что для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в соответствии с действующим законодательством, реализация положений законопроекта не повлечет никаких негативных последствий», - пишет со ссылкой на пресс-службу министерства REGNUM.

РИА Новости – о медиках и цифровизации

С 1 февраля российские медработники смогут вести историю приемов и болезни пациентов в электронном виде, без дублирования на бумаге. 

«Это позволит врачам и медперсоналу уделять больше времени пациентам, уточнили в ведомстве. Помимо этого, россияне получат возможность оперативно просматривать информацию об оказанных им услугах в электронных медицинских картах на портале госуслуг» - комментирует для РИА Новости приказ Минздрава пресс-служба ведомства.

ТАСС — об автомобилях и поддержке

В 2020 году продажи российского автопрома упали на 5%, в 2021-м запланирован рост за счет господдержки.

«Глобально наш прогноз на сегодня - небольшое увеличение по предстоящему году. Это будет связано с глобальными условиями, а также будет зависеть от поддержки на федеральном и региональном уровнях в России, если нам удастся получить поддержку на том уровне, который был предоставлен со стороны российского правительства в 2020 году, мы можем ожидать небольшое увеличение по рынку в 2021 году», - цитирует ТАСС вице-президента компании по продажам и маркетингу Оливье Морне.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также