В Кургане повышение цен на проезд и кража у коммунальщиков, в Москве отмена «дистанционки», в России ждут ослабления кризиса

В Кургане повышение цен на проезд и кража у коммунальщиков, в Москве отмена «дистанционки», в России ждут ослабления кризиса

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 января 2020 г.

«Область 45» - про проезд в автобусах

В Кургане подорожает проезд на 8 маршрутах.

«С 24 января на автобусах маршрутов №№ 12, 31, 301, 318, 341 стоимость 1 поездки составит 26 рублей. На маршруте №388 за проезд придётся заплатить 26 рублей с 26 января. С 28 января вырастет до 26 рублей стоимость поездки на автобусах №№ 13, 342», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про крещенские купания

В администрации города обсуждают вопросы организации православного праздника Крещения господня. Традиционные купания могут сорваться из-за пандемии коронавируса.

«Окончательное решение примет оперштаб в ближайшие дни. Из-за эпидемиологической ситуации установить палатки для переодевания, как раньше, невозможно. Переодеваться граждане смогут на открытом воздухе - в штатных раздевалках, которые установлены в зоне отдыха «Бабьи пески», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про кражу ограждений у коммунальщиков

В Кургане украли ограждения с места дорожных раскопок. 13 января бригада «Водного союза» устраняла аварию на водопроводе по улице Черняховского. Чтобы завершить работы, мастерам пришлось переместиться на соседний участок сети. Возле ямы на дороге с четырех сторон поставили ограждения.

«Спустя два часа вернувшиеся на место аварии рабочие не нашли металлических конструкций и предупреждающих знаков. В одном их соседних домов был слышен звук работающего инструмента. Сквозь забор сотрудники компании увидели хозяина дома, который пытался распилить их ограждения», - говорится на сайте «Область 45». 

На место пропажи был вызван наряд полиции, имущество у похитителя изъято.

РИА «Новости» - про «удалёнку» в Москве

Ученики всех классов московских школ с 18 января вернутся к учебе в обычном режиме, такой указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ребята устали сидеть дома. Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик. Поэтому школы должны максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности», - цитирует РИА «Новости» Собянина.

Школьникам разблокируют транспортные карты. Если хотя бы один из них заболеет, на удаленку временно переведут весь класс.

«Известия» – об ипотечном рекорде

В 2020 году российские банки выдали ипотечных кредитов на рекордную сумму. Этому способствовали уменьшение ставок, цифровизация бизнеса, увеличение спроса на рефинансирование и льготная ипотечная программа.

«Итоговые выдачи ипотечных кредитов в 2020 году оказались даже выше наших ожиданий, составив рекордные для российского рынка 4,2 трлн рублей»,- цитирует представителя одного из банков «Известия».

«Интерфакс» - про переломный момент в экономике

Премьер РФ Михаил Мишустин прогнозирует, что кризис в экономике и социальной сфере, возникший в связи с эпидемией коронавируса, начнет отступать.

«Сейчас наступает переломный момент кризиса, связанного с распространением коронавируса. Уверен, что дальше ситуация будет постепенно улучшаться», - цитирует Мишустина«Интерфакс».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также