В Кургане обещают построить новый бассейн

В Кургане обещают построить новый бассейн

В течение 2021 года начнется строительство современного бассейна в Заозерном микрорайоне областного центра. 

В 1А микрорайоне рядом с Ледовым дворцом в этом году начнется строительство бассейна, об этом рассказала ректор КГУ Надежда Дубив в интервью пресс-службе губернатора.

- Для нас очень важно, что объект будет расположен не во дворах, а на так называемой «первой линии» рядом с остановкой, чтобы нашим студентам было удобно добираться на занятия. В бассейне будут заниматься студенты всех институтов КГУ, но главным образом, обучающиеся направлений «Физическая культура» и «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья». Для студентов этих направлений будут выделены специальные дни, в которые будет организован учебный процесс. Также мы планируем, что в здании бассейна будут проходить занятия ЛФК и массажа – это то, что мы должны развивать в рамках нашего образовательного процесса со студентами, - сказала Надежда Дубив.

Во внеучебное время бассейн будет открыт для всех желающих.

По проекту здание будет в бело-голубой гамме, его общая площадь — 2360 метров, при этом длина бассейна — 25 метров. В нем будет шесть дорожек, с минимальной глубиной – 1,2 метра, а максимальной – 1,8 м.

Начало строительства запланировано на это лето, а завершить его планируют к декабрю 2022 года.

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также