В Курганской области объявили тревожную статистику по сбитым пешеходам

В Курганской области объявили тревожную статистику по сбитым пешеходам

В 2020 году в Зауралье участились ДТП с участием людей на автодорогах.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции подвели статистику за прошлый год. Особое внимание они уделили возросшему числу ДТП с участием пешеходов. Так, по информации УГИБДД РФ по Курганской области, за минувший год в каждой 4-й аварии в Зауралье участвовали пешеходы. 

В 242 ДТП погибли 37 человек, 210 получили травмы различной тяжести.

Количество наездов на людей на дорогах и трассах значительно увеличилось с наступлением темноты. Так, 27 человек погибло и 91 пешеход пострадал в темное время суток. Только в 4-х случаях у сбитых людей были светоотражающие элементы. Многие пешеходы не понимают, что плохо видны водителям и абсолютно зря не носят их. 

Сотрудники ГИБДД просят пешеходов не забывать, что в правилах дорожного движения есть раздел и об обязанностях пешеходов. Соблюдение правил поможет спасти жизнь человека на автодороге. К сожалению, 27 погибших в этом году пешеходов погибли по собственной вине. Часто людей сбивают на трассах или в местах неположенного перехода автодорог. Также многие пешеходы попадают в ДТП, когда отвлекаются на смартфоны и гаджеты, носят закрывающие обзоры капюшоны, не вынимают наушники и переходят дорогу, не обращая внимания на фоновый шум автомобилей.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Ну
14.01.2021
Наконец-то додумались, я считаю с ними не беседы вести нужно, а камеры ставить и штрафовать сколько с ними водиться, они и детям пример показывают, не хотят понять, что обязаны убедиться, что их пропускают и только потом переходить. Я пешеход и меня собьют исключительно в редком случае, стараюсь переходить только на светофоре и даже там убедившись , что машины останавливаются
Пополним бюджет
15.01.2021
Может пора штрафовать пешеходов,например неубедился в безопасности маневра на переходе...выход на полосу перед грузовым в гололед...и т.д
Сергей
15.01.2021
Считаю одной из причин возросшего количества ДТП с участием пешеходов применение на дорогах реагентов (в тёмное время суток и так плохая видимость да ещё и лобовое стекло постоянно залепляет поднятой с дорожного полотна грязной взвесью).P.S. В виде эксперимента предлагаю на 1 год отказаться от применения противогололедных препаратов (соли) и проанализировать статистику по ДТП, в том числе при участии пешеходов.
Сергею
15.01.2021
Абсолютно с Вами солидарен! И что-то мне подсказывает, что в случае такого эксперимента, применение реагентов покажет результат, обратный тому который озвучивают наши городские власти.
Написать комментарий

Читайте также