Бывший курганский силовик возглавил антикоррупционный комитет в Крыму

Бывший курганский силовик возглавил антикоррупционный комитет в Крыму

Руководителем Комитета по противодействию коррупции Республики Крым стал Андрей Анохин. До 2014 года силовик работал в прокуратуре и следственном управлении СК РФ по Курганской области.

Сообщение о назначении нового главы антикоррупционного комитета появилось на сайте правительства республики. 

- Глава Республики Крым Сергей Аксенов представил коллективу Комитета по противодействию коррупции нового руководителя - Андрея Анохина, - говорится в сообщении. - Он имеет опыт работы в правоохранительных органах, с 2014 года работал в следственном комитете Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

Сайт следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю сообщает, что Андрей Анохин окончил юридический факультет Курганского государственного университета. С 2002 года работал в прокуратуре Курганской области. С 2007 года стал следователем по расследованию особо важных дел, потом — руководителем организационно-контрольного отдела зауральского следственного управления. 

В 2014 году Анохин продолжил службу в Республике Крым. Спустя год стал заместителе руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Служба информации «Область 45». Фото с официального сайта правительства республики Крым.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также