Зауральские школьники выходят с «дистанционки», в Кургане отменяют авиарейсы, Минтруд РФ предложил увеличить выплаты для части россиян

Зауральские школьники выходят с «дистанционки», в Кургане отменяют авиарейсы, Минтруд РФ предложил увеличить выплаты для части россиян

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 15 января 2021 г.

«Область 45» - о дистанционном обучении

В Курганской области отменили дистанционное обучение для всех школьников, а также студентов колледжей и техникумов. Соответствующее решение принял оперативный штаб региона.

«С 18 января ученики всех без исключения классов всех школ региона возвращаются к очному формату обучения. С понедельника зауральские студенты будут учиться в обычном формате. Исключение — учащиеся в учреждениях среднего профессионального образования в Кургане и Шадринске. Для них в очном формате проходят только практические занятия», - цитирует сайт «Область 45» решение оперштаба. 

«Область 45»  - об отмене авиарейсов

Авиакомпания Utair на 2 месяца отменила рейсы из Кургана в Москву. Появилась информация об отмене рейсов из Кургана в столицу и обратно.

«Все рейсы ЮТ-265/ЮТ-266 отменены до 27.03.2021 включительно. Также в расписании авиарейсов компании Utair из Кургана в Москву и обратно есть графа о полетах с 28.03.21-30.10.21», - пишет сайт «Область 45».

«Область 45» - о купелях

В этом году в Кургане сделают 5 мест для крещенских омовений – на пляже Бабьи Пески и Голубых озерах. Сегодня, 15 января, спасатели измерили толщину льда и спустя несколько часов приступили к его распилу. Купели начнут работу для зауральцев с 22 часов 18 января.

«Для совершения купаний на территории Курганской области запланировано к открытию 40 купелей в 35 местах. Составлен реестр, где будет обозначен список купелей, их местоположение, время работы. Для обеспечения безопасности у купелей будут участвовать 383 сотрудника МЧС и 246 единиц техники», - цитирует «Область 45» главного инспектора центра ГИМС МЧС РФ по Курганской области Игоря Аносова. 

РИА Новости - о выплатах

Россиянам с 1 февраля могут повысить пособия, выплаты и компенсации. Об этом говорится в проекте постановления правительства. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Коэффициент индексации для выплат должен составлять 1,049.

«Изменения могут затронуть граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, ветеранов, инвалидов, а также имеющих детей и другие категорий льготников», - сообщает РИА Новости

«Российская газета» - о ценах на связь 

В течение 2021 года услуги связи подорожают на 15-16%, но рост будет неравномерным. Базовые услуги, включая голосовые звонки и интернет, на тарифах нижней ценовой категории подвергнутся корректировке в меньшей степени.  

«Главным фактором, повлиявшим на динамику доходов операторов, стала пандемия коронавируса и последовавшие за ней режим самоизоляции, финансовый кризис», - ссылается на исследование «Российская газета»

ТАСС — о мутации коронавируса

Выявленные мутации коронавируса, циркулирующие в России, не оказывают значимого влияния на течение заболевания. В России было обнаружено почти 1,5 тыс. мутаций инфекции.

«Биоинформатический анализ полных геномов свидетельствует о достаточно высокой генетической однородности циркулирующих штаммов и об отсутствии значимых изменений. Отмеченные на территории российской Федерации мутации не влияют на значимые изменения течения болезни», - цитирует ТАСС пресс-службу Роспотребнадзора.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Аноним
15.01.2021
Мозг отказывается это воспринимать. Надо усилить контроль за масочным режимом, за режимом самоизоляции контактных с ковид-положительными.Спросите, наконец уже, у медиков- как обстоят дела?
Написать комментарий

Читайте также