Курганцы после холодной недели массово собрались на площади

Курганцы после холодной недели массово собрались на площади

В субботу, 16 января, тысячи горожан собрались на центральной площади и в городском саду.

Накануне губернатор Вадим Шумков в своем аккаунте Вконтакте отметил, что в этом году в областном центре замечательный зимний городок и призвал оценить труд людей, его создавших. Также он посоветовал землякам наслаждаться зимними развлечениями, сообщила пресс-служба губернатора Зауралья.

Неудивительно, что уставшие от морозов и ограничений жители Кургана пришли полюбоваться городскими новогодними красотами. Отступившие холода и выходные дни спровоцировали спонтанные массовые гуляния горожан.

Собираться на площади – кататься с горки и на коньках - жители областного центра начали еще в дневное время. Когда с наступлением темноты зажглась вся иллюминация, количество посетителей зимнего городка увеличилось в разы.

На площади буквально яблоку некуда было упасть. Часть людей гуляла под световыми навесами в Городском саду. Там же возникли спонтанные танцы – люди с удовольствием отдыхали на свежем воздухе, компенсируя морозные каникулы, когда большая часть граждан была вынуждена находиться дома.

Сотрудникам ГИБДД пришлось некоторое время регулировать транспортные и людские потоки на пешеходном переходе у здания Правительства области по улице Гоголя из-за большого количества пешеходов.

Служба новостей «Область45», фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганка
17.01.2021
Дистанция, контакты, массовость-безобразие!
Ирина
17.01.2021
Я вообще в шоке!!! Все без масок и никакой дистанции!!! Люди! Вы совсем обалдели???
Олеся
17.01.2021
Ирине: вообще-то на улице разрешено ходить без масок! Так что всё правильно. Масочный режим обязателен только в помещениях и автобусах. Об этом уже давно сказано. Нужно было внимательно читать постановление!
Написать комментарий

Читайте также