Жители зауральского города Далматово спасли из огня трех пенсионеров

Жители зауральского города Далматово спасли из огня трех пенсионеров

Ночью 16 января в райцентре Курганской области горели два частных дома. Спасти пожилых жителей удалось лишь благодаря самоотверженности местных жителей.

Около 2 часов ночи с пятницы на субботу на улице Кутузова в городе Далматово загорелись два деревянных частных дома. По данным ГУ МЧС РФ по Курганской области, сообщение пожарным поступило в 02:15. Прибывшие на место расчеты в составе 11 человек на 5 машинах сумели потушить пожар в 03:19.

До прибытия пожарных машин случайные свидетели смогли спасти жителей горящих домов. Житель Далматово Сергей Косинцев пришел на шум и зарево, понял всю опасность ситуации и проник через окно в горящий дом №7, чтобы проверить наличие людей. Внутри спала 91-летняя хозяйка дома. Косинцеву удалось разбудить пожилую женщину, помочь ей выбраться из горящего здания и отвести погорелицу к соседям.

Также в это время по улице проезжала машина. Водитель автомобиля Евгений Нечеухин и его пассажирка кинулись на помощь жителям дома №5, который так же был объят огнем. Из дома, на который перекинулось пламя соседнего пожара, им удалось вызволить пожилую пару пенсионеров, сообщает паблик С.

Служба новостей «Область45», фото «Подслушано в Далматово» Вконтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Галина
17.01.2021
Спасибо кто не остался равнодушным.ЗДОРОВЬЯ им огромного на долгие долгие годы
Написать комментарий

Читайте также