Визит в Зауралье полпред Якушев начал с посещения библиотеки

Визит в Зауралье полпред Якушев начал с посещения библиотеки

Полпред президента в УФО вместе с губернатором Курганской области побывали в ДК и библиотеке села Белозерское. 

Визит Владимира Якушева в Курганскую область начался с посещения обновленного дома культуры и модельной библиотеки в селе Белозерское, об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Библиотека после ремонта открылась в октябре 2020 года, помещение изменилось до неузнаваемости. Кроме того, теперь там есть интеллект-зал, где с помощью очков виртуальной реальности можно «побывать» в цифровом мире, а также новое компьютерное оборудование. Модернизация обошлась областному бюджету и нацпроекту «Культура» в 10 млн рублей.

- Это шикарная библиотека, интерактивно наполненная. Народ здесь постоянно должен находиться. Мы все время говорим, что надо вкладываться, что библиотек не хватает, надо книги и какие-то интерактивные вещи закупать. Только люди сидят сейчас в интернете. Надо, чтобы жители сюда ходили, надо проводить мероприятия на базе вашего культурного центра. Вот это ваша задача, и это надо наращивать, - сказал Владимир Якушев.  

Также Владимир Якушев и Вадим Шумков посетили отремонтированный дом культуры. На строительные работы были выделены около 25 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В отремонтированном ДК появился новый кинозал.

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также