В Курганской области морозы и визит полпреда, в России вводят ковидные паспорта и считают потери на fashion-рынке

В Курганской области морозы и визит полпреда, в России вводят ковидные паспорта и считают потери на fashion-рынке

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 января 2021 г.

«Область 45» - про закрытую улицу

Движение транспорта частично ограничено на улице Гоголя в Кургане.

«Участок улицы Гоголя от Кравченко до Савельева перекрыт из-за аварии на водопроводе диаметром 300 мм. Речь идет о сужении полос движения до одной в обе стороны. Ограничение движения будет действовать до окончания ремонтных работ», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про морозы

В течение всей недели в Курганской области будут стоять морозные дни.

«Температура воздуха днем не поднимется выше –15 градусов по Цельсию, а к выходным столбики термометров опустятся до -25, -26 градусов. В среду и четверг немного потеплеет, возможен небольшой снег. Ночью в конце недели температура воздуха может понизиться до -30, -32 °С», - сообщает «Область 45», ссылаясь на Росгидрометцентр. 

«Область 45»- про визит Якушева

18 и 19 января в Кургане работает полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Командировка.

«Полпред посетит социально значимые объекты региона, примет участие в открытии нового завода в Кургане, проведет ряд совещаний, в том числе по развитию промышленного комплекса. Это первый визит Владимира Якушева в Курган после его назначения полномочным представителем президента. Будучи министром строительства и ЖКХ он дважды был в нашем регионе», - говорится на сайте «Область 45». 

«Известия» - про мигрантов

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос, который позволит упростить привлечение трудовых мигрантов к работе на объекты строительства. Поручения размещены на официальном сайте Кремля.

«Выполнить поручения необходимо до 1 марта 2021 года. Кроме того, к указанному сроку кабмин должен представить предложения по ограничению роста цен на стройматериалы. В декабре рост цен на стройматериалы привлек внимание властей, так как повлек за собой подорожание жилья. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование роста цен на рынке металлопродукции.», - сообщают «Известия».

ТАСС – про ковидные паспорта

Власти Башкирии вводят практику ковидных паспортов.

«Их смогут получить люди, у кого есть антитела к коронавирусной инфекции после болезни, а также те, кто сделал прививку. Паспорт дает преимущество при посещении массовых мероприятий и на получение скидок. Начать выдачу паспортов планируется с 5 февраля», - пишет ТАСС.

«Коммерсант» -про кризис fashion-рынка

По итогам 2020 года объем российского fashion-рынка сократился на четверть, до 1,7 трлн руб. Коронакризис обрушил в 2020 году рынок российской моды на 25%. 

«Ритейлеры отмечают, что могло быть и хуже, в этот кризис им помогли онлайн-продажи. Участники рынка продолжают оптимизацию своих физических магазинов, пытаясь пересмотреть арендные отношения с собственниками помещений. По пессимистичным прогнозам, российский fashion-рынок вернется к докризисным показателям не ранее 2025 года, по оптимистическому сценарию — к осени 2023 года», - приводит исследование Fashion Consulting Group «Коммерсант». 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также