В Кургане проходит семинар для ветеринаров

В Кургане проходит семинар для ветеринаров

На обучение в школу клиники «Эндовет» приехали доктора из Кирова, Калининграда и Магадана.

Интенсивная стажировка для докторов - вторая степень обучения после начального модуля в Москве. Обучение рассчитано на 3-4 дня в клинике «Эндовет» с ежедневной практикой.

- У нас есть тренажеры, которые доктора нашей клиники создают сами. Это очень реалистично, они отрабатывают навыки мануальные, затем у нас достаточно много операций, на которых студенты-доктора активно помогают, ассистируют, - говорит  Анастасия Чернова, инструктор ветеринарно-эндоскопической школы клиники «ВетЭндоШкола».

Темой этого интенсива стала эндоскопия. Гости из Калининграда, Кирова и Магадана считают научного руководителя Александра Чернова лучшим, поэтому готовы даже двое суток потратить на дорогу, чтобы обрести бесценные знания.

-  20 лет общей практики ветеринарного врача, эндоскопией я занялась не так давно, для меня это новый мир. Я считаю, самым лучшим представителем этой ветеринарной медицины является Чернов Александр Владимирович, поэтому я так далеко из города Магадан прилетела, чтобы обрести бесценный опыт, - говорит Татьяна Кидалашева, ветеринарный врач (г. Магадан).

Долгое время продвигать современную ветеринарию было сложно, особенно в отдаленных городах, теперь такие встречи позволяют расширить спектр и повысить качество оказания помощи животным.

- У нас есть специальный метод, нами же придуман, разработан, и мы сделаем так, что животное будет жить полной, счастливой жизнью, - говорит Александр Чернов.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также