Полпред на Урале Якушев оценил изменения в Курганской области

Полпред на Урале Якушев оценил изменения в Курганской области

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев положительно оценил изменения, которые происходят в Курганской области. 

Оценку региону он поставил во время своего рабочего визита. 

- Вижу очень хорошую динамику, - заявил Якушев сегодня, 18 января, в правительстве области. - С позиции бывшего федерального министра могу отметить, далеко не во всех субъектах РФ есть подобный набранный темп, связанный с развитием экономики, социальной сферы, жилищного строительства.

Якушев заметил, в регионе обустраивают не только областной центр, но и  малые города, райцентры. 

- Думаю, если в таком темпе в рамках национальных проектов регион будет продолжать движение, то в 2024 году Курганская область будет иметь совершенно другое лицо, - подчеркнул он.

Также полпред президента провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. Обсудили реализацию в регионе нацпроектов, ситуацию с COVID-19 и занятость населения. 

Сегодня, 18 января, в рамках своего рабочего визита Владимир Якушев посетил несколько курганских промышленных предприятий, оценил их потенциал. Перед этим заехал в Белозерский район. Побывал в обновленном доме культуры и модельной библиотеке. 

Якушев пробудет в Курганской области два дня. Это первый его визит Курган после назначения полномочным представителем президента. Будучи министром строительства и ЖКХ он дважды был в нашем регионе. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Евгений
19.01.2021
Маленько позитива не помешает . Главное шагать , а не стоять на месте и топтаться ожидая чудо
Написать комментарий

Читайте также