В зауральском городе установили новую систему видеонаблюдения

В зауральском городе установили новую систему видеонаблюдения

В зоне отдыха набережной города Катайска Курганской области появились 13 видеокамер.

На набережной Катайска смонтировали и запустили в действие систему наблюдения. 13 видеокамер с широким углом обзора, инфракрасной подсветкой и Full-HD качеством изображения, которое передается в городскую единую диспетчерскую службу, фиксируют все происходящее на обзорной площадке, в прогулочной зоне и в месте расположения спортивных тренажеров.

Все камеры находятся в пыле- и влагонепроницаемых корпусах и могут работать при 50-градусных морозах. 

- Вскоре на набережной будут спортивные площадки с трибунами для болельщиков, велосипедная дорожка, смотровая площадка, пешеходная дорожка и зона для выгула и дрессировки собак. Уверен, что в самом ближайшем будущем набережная станет любимым безопасным местом отдыха и проведения массовых мероприятий, - заверил горожан глава Катайского района Глеб Морозов.

Теперь под контролем диспетчеров и полиции находятся 19 тысяч квадратных метров общественной территории города.

- При расположении оборудования на площадке специалисты «Ростелекома» учли особенности архитектуры, поэтому оно органично вписалось в общий стиль набережной Катайска. Благодаря слаженной работе связистов проект был реализован в рекордно короткий срок, за 14 дней, - рассказал о работе над городским проектом директор филиала «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях Владимир Барвинский.

Кроме общественного порядка, городские системы видеонаблюдения можно использовать для контроля качества уборки коммунальными службами.

Служба информации "Область 45", фото Ростелеком
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Да ужж
19.01.2021
Люди в домах окруженных заборами все лучше и лучше,а под камерами становятся еще и культурнее..
Катайск
19.01.2021
Как гулять, если стаи собак носятся по всему городу? Причем не бездомные, хозяева отпускают погулять, в страхе жителей держать. Понятно, что животные не виноваты, но ведь на людей кидаются. Камеры не помогут никак. Правила поведения с собаками развесить на каждом столбу надо,как рекомендуют. Хозяев собак наказывать материально
Написать комментарий

Читайте также