Губернатор Шумков встретился с представителями Сбербанка

16.01.2021
Банки
Губернатор Шумков встретился с представителями Сбербанка

На рабочей встрече с руководителем Курганской области обсуждались вопросы сотрудничества с ведущей финансовой структурой.

15 января советник президента Сбербанка Владимир Черкашин представил губернатору председателя Уральского отделения банка Дмитрия Суховерхова и руководителя Курганского отделения Станислава Зольникова.

На встрече собеседники обсудили банковские продукты и в каких сферах госуправления можно их применить на территории Курганской области. Особенно представители власти интересовались возможностями для оптимизации цифровых процессов в бухгалтерском учете, а также вариантами развития, автоматизации процессов и цифровизации медицинских учреждений региона.

Также Вадим Шумков попросил представителей банка обратить внимание на активно развивающуюся социальную сферу и программу переселения «Курганская область зовет», в которых активно можно применять банковские финансовые инструменты.

Представители коммерческой структуры отметили позитивные изменения, которые происходят в Курганской области и заверили, что непременно будут развивать, как банковские, так и другие продукты своей системы. В частности, банкиры пообещали расширить опыт работы в образовательной сфере, медтехнологиях, лизинге, соцпрограммах и других программах развития Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также