В крупном микрорайоне Кургана возведут сотни тысяч квадратных метров жилья

В крупном микрорайоне Кургана возведут сотни тысяч квадратных метров жилья

Полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Владимиру Якушеву рассказали о развитии микрорайона Заозёрный.

Быстро растущий и перспективный микрорайон Кургана - Заозёрный - в центре внимания полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева. В 2019 году полпред проинспектировал строительство улицы Мальцева, сегодня Якушеву рассказали о планах развития Заозёрного.

- В январе заходим на торговые процедуры по строительству школы на 1500 мест. Двухлетний объект. В текущем году начинаем строить бассейн, тоже двухлетний объект. В прошлом году построили детский сад, в этом году делаем пристрой. В планах на этот год строительство детской поликлиники, - рассказал заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв. 

В 2021 году начнётся строительство дорог по улицам Витебского, Елисеева, по Первомайскому проспекту. Строительство улицы Фарафонова запланировано в 2022 году.

- Все земельные участки обеспечены в перспективе инженерной инфраструктурой, дорогой и социальными объектами. У застройщиков появится интерес. У нас уже готовы потенциальные компании, которые готовы заходить и строить. Перспективы по этим земельным участкам - 255 гектаров и 264 тысячи квадратных метров жилья в планах, – добавил Воробьёв. 

Итоги рабочей поездки в Заозёрный 19 января Владимир Якушев подвёл в правительстве региона:

- Когда привлекаются деньги из разных источников, разумно расходуются, идёт комплексное развитие территории – мы видим результат. Строятся социальные объекты. И важное – дорожная инфраструктура, чтобы до микрорайона можно было доехать нормально. Доступность имеет очень важное значение для качества жизни.

Рабочая поездка в Кургане полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева длится два дня. Полпред побывал на промышленных предприятиях и важных объектах инфраструктуры города.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также