Владимир Якушев дал курганцам совет, как развивать свой город

Владимир Якушев дал курганцам совет, как развивать свой город

В завершение своей рабочей поездки полпред дал оценку городским изменениям и обозначил фронт будущих работ.

Общаясь с представителями СМИ, Владимир Якушев заметил, что объем работ каждый год растет, областная столица преображается. Это становится заметно и приезжим, и самим жителям.

Чтобы поддерживать развитие городов и поселений области необходимо работать комплексно.

- Все сферы – ЖКХ, строительство дорог должны развиваться параллельно. Когда эти факторы развиваются вместе, то растут и города, - рассказал Владимир Якушев. - Очень важно внедрение новых технологий – сегодня мир движется вперед, появляются инновационные материалы – все они должны использоваться при изменении наших городов.

Немаловажным фактором является сотрудничество властей и городского сообщества. Постоянный контакт с горожанами должен обеспечить появление в наших городах объектов, которые ждут и которыми будут пользоваться жители.

Также полномочный представитель обрисовал задачи на ближайшее будущее.

- Они остаются прежними – это работа по всем национальным и федеральным проектам. Есть четкие показатели, что необходимо будет сделать. Поэтому та работа, что была сделана в 2020 году, должна быть продолжена в поступательном движении в этом году, - сообщил полпред. - По моей оценке, многое удалось сделать в прошлом году в Курганской области, в таком же темпе нужно отработать и следующий год.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Маргарита
19.01.2021
Хотелось бы спросить у Полпреда Президента РФ в УРФО, когда наконец то Водны союз перестанет копать постоянно дорогу по ул. Куйбышева, в районе хлебокомбината, это просто ужас!!!
IRII
19.01.2021
Перестаньте прятаться за охрану и пообщайтесь с горожанами"реальными"
Чел
20.01.2021
Фото унылое, похоже на похороны.
Сельские жители
20.01.2021
Почему не проверили национальный федеральный проект « развитие сельских территорий»в селе Кислянском в Юргамышском районе .
Волк
20.01.2021
Да вообще Курганская область сельскохозяйственная, она и жила раньше этим, никакие технологии ее не спасут, когда регион разруха, разворовывается той же самой Москвой, вся шапка в Москве сидит и бабки с нас тянет, начальство то находится не здесь. Короче не понятно что там Якушев увидел, ясно тут нам одно, умирают пачками, после колледжей и институтов не сунутся, зарплата мелкая, ЖКХ не подъемная, пенсии мизерные, и уезжают от сюда куда подальше.
Селяне интересуются
21.01.2021
Вы всю область когда-нибудь увидите, или так и не продвинетесь дальше Кургана и Варгашей?
Написать комментарий

Читайте также