В Кургане затопило двор, в Зауралье подорожала гречка, Путин окунулся в прорубь на Крещение

В Кургане затопило двор, в Зауралье подорожала гречка, Путин окунулся в прорубь на Крещение

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 января 2021 г.

«Область 45» - о ценах на продукты

Статистики назвали самые подорожавшие продукты в Зауралье за год. Сильнее всего цены выросли на гречку, рис, картофель и яблоки. 

«В декабре прошлого года средняя цена на гречку составила 96,3 рубля. За год крупа подорожала на 65%. На 20% выросла цена на яблоки (103 рубля за кг). На 17% увеличилась стоимость картофеля (24 р. за кг) и риса (87 р. за кг). В списке подорожавших продуктов - морковь, ржаной хлеб, сливочное масло, рыба», - приводит сайт «Область 45» данные статистики. 

«Область 45» - о коммунальной аварии

Ночью 19 января в 11 микрорайоне Заозерного в Кургане произошла коммунальная авария. Из-за этого был затоплен двор одного из домов. Фотографии опубликовали в группе «ЧП Курган» в социальной сети «Вконтакте» очевидцы. 

«Специалисты городского департамента ЖКХ проинформировали компанию «Водный Союз» о данной ситуации и необходимости принятия мер. Вопрос взят на контроль. По заявке собственника сетей была отключена вода. Работы проведены», - пишет портал «Область 45»

«Область 45» - об авиарейсах 

Расписание рейсов из Кургана в Москву авиакомпании Utair снова изменилось. На сайте аэропорта Кургана появилась новая информация об отмене рейсов до столицы.

«Все рейсы ЮТ-265/ЮТ-266 отменены до 28.02.2021 включительно, - говорится на сайте курганского аэропорта. Ранее появилась информация, что рейсы Utair отменены до 27 марта», - сообщает сайт «Область 45»

«Известия» – о кредитах

В 2020 году банки России одобрили всего чуть более трети заявок на розничные кредиты. Исключение составила ипотека с 70%-ным одобрением.

«Данный показатель упал на 3 п.п. по сравнению с 2019 годом и обновил трехлетний минимум. При этом ужесточение кредитной политики наблюдается не во всех сегментах. Так, чаще всего отказывают в займах на автомобили. Также реже стали одобрять необеспеченные кредиты и кредитные карты», - пишут со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй «Известия».

«Коммерсантъ»— о поручении премьер-министра

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил губернаторам лично следить за ходом массовой вакцинации против коронавируса. Он дал задание своим заместителям быть в тесном контакте с разработчиками и производителями вакцин. 

«Прошу губернаторов лично следить за тем, как идет иммунизация от коронавируса на их территориях. Ситуация с коронавирусом остается непростой, хотя в большинстве субъектов Российской Федерации она постепенно стабилизируется», - цитирует главу кабинета министров «Коммерсантъ». 

RT на русском — об участии Путина в крещенских купаниях

Президент России Владимир Путин сегодня, 19 января, принял участие в купаниях в проруби в честь православного праздника Крещения Господня. Глава государства трижды окунулся в воду и перекрестился.  

«Меня многие спрашивали, принимал ли участие Путин в крещенских купаниях. Вы знаете, что это его традиция. Традициям он не изменяет», - цитирует RT на русском пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также