Ученики курганского лицея выходят с «дистанционки»

Ученики курганского лицея выходят с «дистанционки»

С 25 января ученики областного лицея-интерната для одаренных детей приступают к занятиям в очном режиме. Дистанционно лицеистам пришлось учиться из-за прорыва трубы отопления. 

В обычном режиме учатся только одиннадцатиклассники. Занятия у них проходят в тех кабинетах, где тепло. 

Сейчас проблемы с отоплением решены, уточнили в пресс-службе регионального департамента образования и науки. В лицее идут работы по восстановлению температурного режима. 

В жилых корпусах температура соответствует норме, есть горячая вода. Настраивают систему отопления в учебном корпусе. Заезд всех детей планируется в воскресенье, то есть сразу после восстановления температуры во всех учебных классах.

- Конечно, это форс-мажор, однако слаженные действия специалистов позволили в короткие сроки решить проблему. Уже со следующего понедельника наши лицеисты вернутся в родные аудитории и продолжат заниматься в обычном режиме, - подчеркнул директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Ранее медиахолдинг «Область 45» сообщал, что из-за многолетней коммунальной проблемы жители микрорайона КГСХА села Лесниково замерзают в своих квартирах. В новогодние праздники в местной котельной из строя вышли два из трех котлов. Коммунальную аварию устраняли несколько дней. От котельной КГСХА отапливаются не только жилые дома, холодно в сельхозакадемии, школе, детском саду, лицее и доме престарелых. Власти района отмечают, что назрело переоборудование котельной. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Родители
20.01.2021
Отопление готовят к зиме летом , но никак не в январе . По крайней мере хорошие хозяева так делают всегда .
Написать комментарий

Читайте также