Коллектив медиахолдинга «Область 45» наградили за защиту интересов и помощь в борьбе с пандемией

Коллектив медиахолдинга «Область 45» наградили за защиту интересов и помощь в борьбе с пандемией

Радость за успех коллег не скрыть даже под маской. Под аплодисменты прошло награждение журналистов за вклад в освещение деятельности Общероссийского народного фронта и волонтёрского штаба #МыВместе.

Благодарностями отметили сразу несколько работников медиахолдинга «Область 45». Журналистов Анну Шишминцеву, Кристину Мыльникову, Елену Вагаренко, Валерия Кузнецова и Дарью Ткачук, старшего оператора Андрея Глазырина, операторов Александра Менщикова и Андрея Чебыкина, фотокорреспондента Анну Макарову, режиссера Вячеслава Шевчука и монтажера Кирилла Филимонова.

Вместе с активистами ОНФ наши съёмочные группы разбираются в коммунальных проблемах, помогают найти справедливость, защитить горожан от незаконных действий, рассказывают о труде волонтёров.

- Журналисты вносят большой вклад в распространение информации о волонтёрском движении. Сейчас очень много заявок поступает от людей, которые хотят помочь нуждающимся. В этом заслуга и журналистов, и волонтёров, и людей, которые узнали об этом из СМИ, - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.  

Журналист Дарья Ткачук помимо благодарности получила медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Для медиахолдинга «Область 45» Дарья сняла несколько репортажей о работе добровольцев, посещала короновирусные госпитали, куда привозили питьевую воду и средства индивидуальной защиты, которые стали дефицитным товаром во время пандемии.

- Именно такие события должны звучать в медиасреде, чтобы люди знали, что есть помощь. Мы должны помнить, что мы вместе. Каждый может внести свою посильную помощь в то, чтобы мы быстрее справились с этим вирусом, чтобы больные выздоравливали, чтобы всё было хорошо, - считает журналист Дарья Ткачук. 

Также медиахолдинг «Область 45» и Общероссийский народный фронт запустили совместный проект #простопомоги45. Если у вас есть идеи, как можно помочь нуждающимся во время пандемии – обращайтесь в штаб ОНФ по номеру 44-35-80, в редакцию медиахолдинга «Область 45» по телефону 55-11-22. Ставьте хэштег #простопомоги45 на публикациях о своих добрых делах.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алексей
20.01.2021
Менщиков— ты самый лучший
Написать комментарий

Читайте также