Больше 740 учеников Зауралья пойдут в обновленную школу

Больше 740 учеников Зауралья пойдут в обновленную школу

В Варгашах закончился капитальный ремонт школы. 

В Варгашинскую среднюю школу №1 ввели в эксплуатацию после капитального ремонта, об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Итоги проделанной работы проверили глава региона Вадим Шумков и директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Здание 1975 года обновили комплексно, на это было выделено 46,6 млн рублей. В частности: заменили окна и двери, обновили классы, коридоры и лестницы, два спортивных зала, столовую, заменили системы отопления и водоснабжения, электрику. Кроме того, создан центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», по национальному проекту «Образование» .

В данный момент идет процесс оформления документов и завершение установки пожарной сигнализации. После этого больше 740 детей смогут сесть за новые парты.

На рабочей встрече Вадим Шумков отметил, что ремонт социальных объектов, дорог и благоустройство территорий в 2021 году продолжится:

- В 2019 году мы сделали хороший ремонт в Варгашинской центральной районной больнице. В этом году выделяем 10 млн рублей на поликлинику, и, таким образом, с базовым медицинским учреждением будет все в порядке. Также отремонтировали детский сад «Рябинка». Он в очень хорошем состоянии. В прошлом году закончили ремонт Варгашинской школы №3. Сейчас завершаем ремонт большой четырехэтажной школы в центре поселка. Остались буквально штрихи, пожарная сигнализация. Когда сойдет снег, сделаем благоустройство прилегающей территории. Идет ремонт образовательного центра. Большой объем работ для Варгашей по сравнению с прошлыми годами по благоустройству (парк, дворовые территории), ремонту дорог, - сказал Вадим Шумков. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также