Вадим Шумков провел выездное совещание в поселке Варгаши

Вадим Шумков провел выездное совещание в поселке Варгаши

Глава Курганской области посетил отремонтированную школу, образовательный центр и завод в районном центре.

- Капитального ремонта мы давно ждали, здание школы 1975 года постройки, проблемные были практически все места. И спортивный зал, и столовая, и коридоры, большой проблемой были окна, - говорит Маргарита Колбина, директор Варгашинской школы №1. 

Кроме этого, в школе обновили классы, лестницы, заменили системы отопления и водоснабжения, электрику. На ремонт от фасада до крыши было выделено 46 млн рублей. Вадим Шумков вместе с директором департамента образования и науки Андреем Кочеровым рабочую поездку в Варгаши начали именно здесь.
Следующим социальным объектом стал образовательный центр, где зауральцы получают профессиональное образование. В нем еще остались незаконченные работы.

- На 2021 год запланировано благоустройство территории, замена въездной группы, также замена кровли общежития, ну и продолжим замену окон, - говорит Гульнура Тучеева, директор Варгашинского образовательного центра.

Еще один образовательный центр планируют построить на территории завода по производству нефтегазового оборудования.

- Также на этой территории мы развиваем образовательный проект - на втором этаже в данном комплексе здания будет сформировано более 140 кв. м площадей под лаборатории и образовательные программы детей по аналогии с советскими домами пионеров и школьников, юных техников и натуралистов, - расказал Дмитрий Бакиров, директор «Завода ВСП».

В завершении рабочего выезда глава региона отметил, что кампания по ремонту социальных объектов, дорог и благоустройству, которая стартовала два года назад, в Варгашах продолжится и в этом году.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также