Дело экс-замгубернатора Сергея Пугина поступило в суд

Дело экс-замгубернатора Сергея Пугина поступило в суд

Бывшего первого заместителя губернатора Курганской области, экс-директора департамента агропромышленного комплекса Сергея Пугина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взяток.

Уголовное дело экс-замгубернатора Сергея Пугина рассмотрят в Курганском городском суде, сообщили в пресс-службе государственного органа.

Обвинительное заключение следователи утвердили в отношении бывшего первого заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина, бывшего главы Шадринского района Владимира Осокина и его заместителя Вячеслава Рознина.

В результате действий бывших чиновников, по версии следствия, причинен ущерб в сумме около 27 млн. рублей. Обещанные сети водоснабжения и площадка под жилищную застройку не сданы до сих пор. Пугин обвиняется в получении взятки в крупном размере.

При этом Пугин обвиняется в получении взятки в крупном размере. Бывший первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин с 2016 по 2018 годы получил более 760 тысяч рублей в качестве взяток от руководителя подрядной организации ООО «Мультипласт» Михаила Третьякова по вышеуказанным муниципальным контрактам за оказание общего покровительства.

По информации СУ Следственного комитета РФ по Курганской области бывшим чиновникам грозит за злоупотребление должностными полномочиями до 10 лет лишения свободы, за получение взяток до 18 лет лишения свободы с многомиллионным штрафом.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также