Курганского экс-замгубернатора ждет суд, российский Минстрой - мигрантов

Курганского экс-замгубернатора ждет суд, российский Минстрой - мигрантов

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 21 января 2021 г. 

«Область 45» — про экс-замгубернатора

Уголовное дело Сергея Пугина за взятки и не только будет рассмотрено в Курганском городском суде.

«По информации СУ Следственного комитета РФ по Курганской области бывшим чиновникам грозит за злоупотребление должностными полномочиями до 10 лет лишения свободы, за получение взяток до 18 лет лишения свободы с многомиллионным штрафом», - пишет «Область 45».

«Область 45» — про транспорт

На улицы Кургана выехали низкопольные автобусы.

«Курган получил 20 автобусов ЛиАЗ по соглашению между правительством Москвы и правительством Курганской области. Все автобусы переданы региону безвозмездно. Они большого класса вместимости и оснащены системой кондиционирования. В каждом автобусе 21 сидячее место, а полная вместимость автобуса – 121 человек», - пишет «Область 45»,

«Область 45» — про подарки

В свой 8-ой день рождения медиахолдинг «Область 45» проведет розыгрыш подарков.

«Авторы самых оригинальных поздравлений получат призы. Записывайте видео с пожеланиями и добрыми словами в адрес медиахолдинга «Область 45» и присылайте нам на почту info@oblast45.ru или в социальные сети: группа «Вконтакте», аккаунт «Вконтакте», Facebook, «Одноклассники». Работы принимаются до 29 января. , - пишет «Область 45»,

Лента.Ру — про отмену ограничений в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил ряд ограничений из-за снижения заболевания COVID-19.

«В связи с улучшением ситуации Собянин подписал указ об отмене некоторых мер с 22 января. Они касаются работы образовательных заведений, развлекательных мест, учреждений культуры», - пишет Лента.ру.

Рамблер/финансы — про новые кассовые чеки

С 1 февраля в российских магазинах начнут выдавать новые чеки по единому образцу.

«Индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы, была предоставлена временная отсрочка по исполнению этой нормы закона в части указания наименования товаров. С 1 февраля 2021 года действие отсрочки заканчивается. Все кассовые чеки должны будут содержать наименование товаров (работ, услуг) и их количество», — цитирует федеральную налоговую службу портал Рамблер/финансы.

«Известия» — про мигрантов  

В России хотят упростить въезд мигрантов из-за нехватки рабочей силы.

«Собственный механизм въезда для таких работников Минстрой представил правительству еще в декабре. Согласно ему, въехать в Россию работники могли бы при предъявлении отрицательного теста на COVID, сделанного не раньше, чем за три дня до поездки. По приезду компания-работодатель должна будет разместить их и официально трудоустроить, а также поставить на миграционный учет. В ведомстве подчеркнули, что процедура была согласована с Минтрудом и Роспотребнадзором», - пишут «Известия». 

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также