В Курганской области ослабили коронавирусные ограничения

В Курганской области ослабили коронавирусные ограничения

С 25 января в регионе отменяют часть ограничений, которые были введены из-за COVID-19. Послабления коснутся проведения соревнований, тренировок и мероприятий.  

Со следующего понедельника возобновляют проведение областных и муниципальных спортивных мероприятий без участия зрителей и тренировочный процесс в учреждениях спортивной подготовки.

- Учреждения дополнительного образования (государственные и муниципальные) работают в дистанционном режиме, за исключением спортсменов групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства, - говорится в сообщении оперативного штаба. 

Также власти области разрешили индивидуальные спортивные тренировки.

В музеях, библиотеках и Домах творчества для школьников и воспитанников детских садов будут проходить мероприятия. В учреждении может находиться только один класс или группа детского сада. Обязательное условие  – соблюдение санитарно-противоэпидемических требований.

Кроме этого, с 25 января возобновляют работу кружки в культурно-досуговых учреждений в малых группах до 5 человек с соблюдением санитарно-противоэпидемических требований.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
я
22.01.2021
За гранью понимая решения этого оперштаба.... Пальцем в небо тыкаем
Ольга
22.01.2021
Откройте колледжи уже, сколько можно дурью то страдать. Зашла я тут в рио на 2 этаж и просто обалдела , куча студентов, вот лучше что они балтаються?
Катя
23.01.2021
Так в магазине сами работники не чего не соблюдают маска на рот одета и все а то что сидит с насморком то нос слабо закрыть .Курганцы не про биваемые или возьмите поликлинику и маску снимают
Катя
23.01.2021
Все нужно открыть все ровно не кто не чего не соблюдает из них единицы . куда власть смотрит .штрафы накладывали бы.
Написать комментарий

Читайте также