Полиция Зауралья предупреждает о возможных последствиях для участников акции 23 января

Полиция Зауралья предупреждает о возможных последствиях для участников акции 23 января

Родители, представители общественных организаций и различных ведомств  Курганской области обеспокоены сообщениями о призывах выйти на митинг в соцсетях и мессенджерах.

Сообщения распространяются и среди молодой аудитории, в том числе среди школьников-старшеклассников. 

Члены родительских комитетов и ассоциаций, педагоги области выражают обеспокоенность за детей и студентов, которые могут откликнуться и прийти на несанкционированный митинг. 

- Здорово, когда наши дети становятся индивидуальными сформировавшимися личностями. Это значит, что у человека формируется своё мнение и свои интересы. И если ребенок серьёзно увлечён политикой, то родителям пришло время поговорить со своими детьми, выслушать их мнение и обсудить его. Руководство «Национальной родительской ассоциации» называют призывы выйти на акцию протеста «провокацией». Мы считаем, что родителям нужно защитить своих детей от участия в этих «прогулках». Последствия этих «прогулок и приключений» могут быть негативными на всю последующую жизнь. Пусть взрослые сами решают, в каких акциях им участвовать. Детей же надо от этого оградить, - сообщила ответственный секретарь Курганского регионального отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Балашова.- Организаторы могут избежать наказания, а участвовавшие дети и их родители пострадать. Никакие хайпы и сэлфи не стоят того, чтобы у ваших детей возникли проблемы с правоохранительными органами.

- Как родитель призываю земляков поговорить со своими детьми-подростками. То мероприятие, на которое рассылаются приглашения, не для детей. Нужно ответственно отнестись к таким призывам, подумать головой – нужны ли вам и вашему ребенку проблемы с законом, штрафы, которые ударят по семейному бюджету, - советует председатель областного родительского комитета Петр Мищенко.

Департамент образования области сообщает, что школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области, некоторые СМИ и социальные сети призывают граждан на митинги 23 января. Силовики подготовили возможным участникам митинга отдельный информационный посыл:

- Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться;

- Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности;

- Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Рыба
22.01.2021
А кто у нас организаторы таких митингов? Неужели есть иуды, которые хотят из России сделать Украину.
Работайте братья !
22.01.2021
Вычислите организаторов и открутите им головы . Уж в таком мелком городке как Курган это не должно вызвать проблем .
Марина
22.01.2021
Подумайте, а если придет к власти "Горбачев N2", развалит что создано за последние 20 лет, перестанут платить пособия и пенсии. Да наши враги только этого и добиваются, чтоб 90-е повторились и взять Россию тепленькой. Не будьте дураками, думайте о последствиях!!!
Курганец
22.01.2021
А на горку прийти можно будет? Или теперь в субботу не погулять будет?
;)
22.01.2021
А вот на счёт горки актуально можно будет или как?) (но вроде митинг будет возле кинотеатра России так-что площади не коснётся)
Слава
23.01.2021
Плошад закрыта с9-00 до 18-00 для уборки снега.
курганец
24.01.2021
Если власть не разрешает-не нарушай.Свое мнение засунь подальше и дыши ровно...расея.
Написать комментарий

Читайте также