Детский омбудсмен и руководитель школьной организации высказались о несанкционированном митинге в Кургане

Детский омбудсмен и руководитель школьной организации высказались о несанкционированном митинге в Кургане

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина и руководитель регионального отделения Российского движения школьников Марина Самойлова прокомментировали проведение несанкционированного массового мероприятия, которое прошло сегодня, 23 января, в Кургане.

Об этом руководители написали на своих страницах в социальных сетях. 

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина:

- В моем представлении, мир перевернулся. Взрослые, которые должны оберегать детей, заботиться, учить добру, ведут подростков в мороз на улицу, заставляя, в своих интересах, нарушать закон. Это безнравственно! Мое негодование вызвал молодой мужчина с коляской, снимающий видео в самом центре событий. Не смогла пройти мимо, обратилась с предостережением об опасности для ребенка находиться в скоплении людей. Оказалось, что внутри, укрытая детским одеялом, находится пятилитровая бутылка, призванная изобразить младенца. Беседовала с пятнадцатилетним подростком. С его слов, он оказался на несанкционированном мероприятии против воли родителей. Нашими детьми управляют чужие люди? Мы не способны открыть глаза детям на то, что ими манипулируют? Родители не должны занимать пассивную позицию!

Для нас всех такая реакция детей — это сигнал о том, что надо больше общаться, быть ближе друг к другу, обсуждать не только оценки в школе, но и весь круг интересов ребенка.

Руководитель регионального отделения Российского движения школьников Марина Самойлова: 

- Больно и страшно, что наших детей так легко ввести в заблуждение, что мало позитивного контента, или то, что они не видят и не слышат его... Или дома, на кухне, от нас они слышат негатив? Или это просто усталость от отсутствия массовых событий? Молодежь — это всегда движение, причём, часто «за компанию», тусовка, общение... Пандемия не даёт нам возможности продолжать жить и работать в привычном и так необходимом для молодёжи «реальном» режиме. И эта вспышка - показатель желания что-нибудь делать. А вот что? Как остановить этих «доброохотливых» взрослых подстрекателей, готовых сломать ребятам мировоззрение ради своих личных целей? Ломать-то ведь не строить... Мы уже проходили такие сломы - восстанавливать придется десятилетиями. Продвижение вперёд постепенное - путь неблизкий, но единственно верный. И мы им идём.

С невероятным нетерпением ждём возможности вновь создавать и продвигать, поддерживать реальные позитивные дела ребят, проекты, творческие и социальные инициативы. Разговаривайте со своими детьми, это наши дети, наше настоящее и будущее. Не дайте привести к разрухе, которая, как и прежде, появляется сначала в голове, а потом уже только в клозете.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Ник
23.01.2021
Ох Марина Самойлова, как не стыдно... Неужто такой страх потерять работу.А Алене - устройтесь лучше в Метрополис на кассу пока не поздно, потом ведь не возьмут.
Георгий
23.01.2021
Ну, и хорошо, что высказалась и чё-то сказала...Теперь, может быть, чё- то предпримет и сделает...
Ник
24.01.2021
Это точно. Дельный совет дали.
Рыба
24.01.2021
Всех пришедших на митинг с детьми, наказывать. У самих мозгов нет, хотя бы детей поберегли. Навальный и его приспешники своих детей прячут и не выводят. А наши дураки...
геннадий
24.01.2021
че к чему и к кому и ведь эти люди нашей жизнью рулят а про метрополис респект
Николай
24.01.2021
Объясните мне, , господа оппозиционеры, что вы хотите сделать реального своим хождением по улицам , да ещё затаскиванием туда детей? Ну, прошлись, прокричали- Путин-вор и так далее. Дальше по вашей логике Путин Выйдет к вам , поклонится и скажет- простите меня, люди русские, садитесь в моё кресло и управляйте. Так? Тогда, к чему эти бестолковые хождения? Жириновский не ходил по улицам, а создал партию с нуля и сейчас имеет вес и влияние. Где вы были, когда выбирают во власть, когда посещаемость избирательных участков равнялась 35-40 процентам? Ясно и козе, что оставшиеся 60 процентов бюллетеней власть заполнит как надо. Создавайте партию, объединяйтесь. Конечно, надо что-то делать, но не ходить же по улицам, напрашиваясь на тумаки. И лидер у вас слабоватый, умеет только подсматривать в дверную щелку. Лидер- это 90 проц успеха. Я думаю, уйдёт Вольфович и его партия потухнет. Поэтому они его и не отпускают. Так что , ближе к делу, а шляться по улицам разве что, для иностранной прессы
над
24.01.2021
и за кого вышли голосовать за тех кто называет нас быдлой
Утилизатор
24.01.2021
13 летним рябятишкам на митинге точно делать нечего!Но есть подвох вы и вправду считаете что у нас все позитивно????
Светлана
24.01.2021
Дождетесь, вы, своими высказываниями.Противно читать и слушать; Поднимутся все, даже те которые пока терпят! Наша жизнь загублена, дак хоть за детей и внуков!!!
Серый
24.01.2021
В обществе есть большой запрос на справедливость. Он неудовлетворен и, более того, раздражён. Но Навальный - не альтернатива. Он всего лишь повод. Никогда не пойду на акцию в поддержку лгуна и побирушки. Нужна нормальная политическая борьба. Она приносит свежие идёт и желание работать. Надеюсь на правильные выводы властей.
Вопрос
24.01.2021
А мне вот интересно что там делала Лопатина - ведь если данное собрание незаконное, то и она закон нарушила находясь там??? Да ещё потом публично в этом признается и зарабатывает политические очки... Хотя у меня лично к самому мероприятию и движению в целом (этих типа либералов) отношение отрицательное. Потому что каких-либо предложений о том, как сделать лучше от них не поступало, только ругают всех вокруг и все... Да и примеров в истории когда подобные брожения чем-то хорошим заканчивались я не помню.
Николаю
25.01.2021
так вот вы дальше то продолжайте мысль, всем понятно что это глупость, но она происходит, вы найдите логику зачем и кому выгодно реальное недовольство народа ставить под знамёна Навального и людей пропагандирующих ЛГБТ. Типа недвоолен властью вот и стой с этими людьми вместе. Я вам честно скажу я за Путина голосовал и за поправки. но среди моих знакомых ни осталось ни одного человека кто бы был доволен происходящим в стране, но протестовать вместе с Навальным ни пойдёт ни один уважающий себя человек, вот вам и весь расклад.
Написать комментарий

Читайте также