Шумков намерен организовать в Кургане приют для бродячих собак

Шумков намерен организовать в Кургане приют для бродячих собак

Губернатор Вадим Шумков опубликовал на личной странице в соцсетях опрос общественного мнения по поводу необходимости создания в Кургане приюта для бездомных животных.

По мнению главы региона, вопрос о помощи животным, оказавшимся на улице, в Курганской области назрел, и заниматься им следует параллельно с решением проблем, жизненно важных для людей. 

- В нашем обществе, к сожалению, нормальные традиции отношения к животным пока сложились не до конца, - отметил Вадим Шумков. - Убить или искалечить беззащитного щенка или котенка нередко не считалось даже проступком. Но это не только вопрос простой гуманности - тот, кто поможет животному, скорее всего, при необходимости спасет и человека.

А как считаете вы?

опрос
Нужен ли в Кургане приют для бродячих животных?
Да
93.1%
Нет
6.9%
Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Ольга
25.01.2021
Мало организовать приют, надо еще и помогать материально и финансировать его. В наше время трудно расчитывать на пожертвования людей, а уж содежать приют вообще не возможно. Как дополнительный источник денег,но не основной. Надо спасибо сказать людям, которые будут помогать в приютах и заботиться о животных.
Игорь
25.01.2021
А для людей без дома слабо.
Игорь
25.01.2021
Собаки нападают на людей, а главное - на детей, что совершенно недопустимо! Обеспечение безопасности своих граждан - обязанность власти, для этого мы все платим налоги. Это должно выглядеть не как благотворительность, не как жест доброй воли! Это ОБЯЗАННОСТЬ власти. И отсутствие финансов - не аргумент.
Ирина Румянцева
26.01.2021
Приют просто необходим,вопрос этот давно назрел,но заниматься этим должны люди ,которые действительнохотят помочь животным,а не так как чаще всего у нас бывает-назначили. Вчера он отстреливал дивотных, а сегодня будет заниматься приютом.
Евгений
26.01.2021
Есть два центра созданных для реабилитации животных в Варгашах и Раскатихе . Есть образование и жизненный опыт с круговоротом живой природы .Нужна крыша и политическая поддержка для легализации денежной процедуры и трудоустройства специалистов в этой облости.
Петр
26.01.2021
Да, бывают случаи нападения собак на людей, а кто в этом виноват? Сами же люди, если можно их так назвать. Считаю, что таких "людей" надо строго наказывать, тогда возможно меньше будет бродячих животных. Я за приют для животных, они не виноваты, что попадают в руки к идиотам.
Людмила
27.01.2021
Конечно приют для бездомных собак нужен, но так же нужен приют и для бездомных кошек! Их гораздо больше, чем собак! И так их жаль!
Написать комментарий

Читайте также