Жителя Курганской области обвинили в убийстве двух пенсионерок

Жителя Курганской области обвинили в убийстве двух пенсионерок

Два похожих преступления, в которых признался подозреваемый, произошли в Лебяжьевском районе с интервалом в 4 года.

1 июля 2020 года в селе Менщиково Лебяжьевского района в своем доме была найдена мертвой 67-летняя женщина. Как предполагает следствие, один из односельчан пришел к ней в гости и попросил одолжить денег. После отказа он ударил женщину несколько раз своим ножом, после чего она умерла.

44-летний подозреваемый сразу же уехал с места преступления в другой район, но затем его задержали в Каргаполье. Спустя некоторое время мужчина сознался в совершении убийства. 

В ходе следствия, у подозреваемого были взяты образцы ДНК, что позволило определить его причастность к преступлению, которое произошло в 2016 году. Тогда летом в поселке Лебяжье в своем доме также была найдена мертвой 67-летняя женщина. Как предполагают следователи, задержанный и в предыдущий раз пришел в дом жертвы с недобрыми намерениями. На месте он задушил женщину, украл деньги с телефонами и 4 года скрывался от правосудия. 

Дело передано в суд, за убийства мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вот это да!
26.01.2021
И кого же осудили вместо него в 16г.?
Написать комментарий

Читайте также