Зауральская медсестра о борьбе с коронавирусом: «Мы стали сильнее, грамотнее»

Зауральская медсестра о борьбе с коронавирусом: «Мы стали сильнее, грамотнее»

Очередную партию гуманитарной помощи волонтёры передали зауральской больнице. Врачи Курганской области сражаются с коронавирусом чуть меньше года. За это время отношение к неизвестной инфекции изменилось.

Респираторы, маски, одноразовые костюмы в больницах Курганской области сейчас на вес золота. Избежать дефицита средств индивидуальной защиты врачам помогают предприниматели и просто неравнодушные люди. Благодаря штабу #МыВместе гуманитарная помощь доходит до адресатов.

- Обращаемся за помощью в поставке одноразовой посуды, средств индивидуальной защиты, воды. Каждый день этим пользуемся в больших количествах. Отказов нет. Чем могут – тем помогают. Очень благодарны за эту помощь, - рассказала главная медицинская сестра Мокроусовской центральной районной больницы Елена Зайцева. 

В больнице Мокроусово сейчас лечатся 14 человек с диагнозом коронавирус. Медицинский персонал не теряет оптимизма, несмотря на ежедневный труд. 

- Мы сейчас закалились, стали сильнее, грамотнее. Сначала коронавирус вызывал изумление, всё было незнакомо. Сейчас коллектив сплотился, реагируем адекватно на все вопросы, - добавила Елена Зайцева. 

Штаб #МыВместе продолжает свою работу. Добровольцы каждый день принимают заявки и ездят на десятки адресов.

- Мы помогаем тем, кто на самоизоляции. Это и больные коронавирусом, и пенсионеры, которые вынуждены оставаться дома. Волонтёры выезжают и помогают купить продукты, лекарства, оплатить ЖКХ, - уточнил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин. 

Внести свой вклад в победу над коронавирусом может любой житель Курганской области. 

Если вы хотите помочь нуждающимся – звоните по телефону штаба ОНФ: 44-35-80 или в редакцию медиахолдинга «Область 45» по телефону 55-11-22. Ставьте хэштег #простопомоги45 на публикациях о своих добрых делах.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также