В центре зауральского села построили новый медпункт

В центре зауральского села построили новый медпункт

В селе Пионерское Макушинского района открылся фельдшерско-акушерский пункт. 

Аварийное здание старого ФАПа по инициативе губернатора Вадима Шумкова заменили на новое. В прошлом году на это было направлено около 3,5 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

В новом здании есть гинекологический и процедурный кабинеты, кабинет для общего приема и аптека, также для маломобильных пациентов установлен пандус. 

- Мы очень давно ждали этого события. Главное, что новый ФАП нравится не только нам, медперсоналу, но и нашим пациентам. Мы обслуживаем около 700 жителей Пионерского, а еще к нам приезжают за помощью из соседних Суслово и Новой Рощи. Сейчас многие приходят не только за помощью, но и посмотреть, как у нас стало просторно, светло, тепло и уютно, - говорит медсестра Айгуль Ерменова.


Новый ФАП в Пионерском уже принимает первых пациентов, кроме того, весной на территории медпункта поставят скамейки. 

В 2020-м по нацпроекту «Здравоохранение» такие модульные ФАПы были открыты в 17 населенных пунктах, всего на них было направлено около 74 млн рублей. Они оборудованы терапевтическими, педиатрическими, гинекологическими, прививочными, процедурными кабинетами и пунктами скорой помощи.

Служба информации «Область 45». Фото Макушинской районной газеты «Призыв» .
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Бывший медик
27.01.2021
Отлично! Поздравляю местных жителей и медработников!
Написать комментарий

Читайте также