Курганцы недовольны работой светофора на новом проспекте

Курганцы недовольны работой светофора на новом проспекте

В Кургане на перекрестке проспектов Мальцева и маршала Голикова в Заозерном перенастроили светофоры. Об изменении в работе объектов сообщил общественник Андрей Вагин. 

- Помните, я был крайне опечален новым перекрестком Голикова - Мальцева, а именно режимом работы светофора для пешеходов: 24 секунды зеленый, 95 секунд ожидания. На днях светофоры «подшаманили», - написал Вагин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».  

После настройки время ожидания зеленого сигнала для пешеходов стало почти две минуты - 117 секунд, отметил общественник. Для перехода перекрестка у курганцев есть 24 секунды.

- Теперь на этом перекрёстке придётся ставить биотуалеты, - продолжил тему урбанист Роман Овчинников. - На непосредственный переход проезжей части вам отведено 24 секунды. Так что следите за тем, чтобы в этот момент вы не были бабушкой или дедушкой с тростью. Иначе яростные водители сметут вас в первую же милисекунду своего зеленого сигнала. Не могут же они ждать дольше. К данному перекрестку нужно подходить морально и физически подготовленным. Требуются тренировки, регулярный осмотр врача и возраст не выше 65 лет.

В комментариях курганцы добавляют, что после корректировок светофора горожанам лучше не стало. Пешеходам приходится дольше ждать, а автомобилистам - стоять в пробках.  

В администрацию Кургана по данному вопросу направлен редакционный запрос. 

Ранее сообщалось, что в Кургане озаботились безопасностью горожан на новом проспекте. 

Строительство новой дороги протяженностью 2,46 км в Заозерном начали в 2019 году. Подземные коммуникации планировали уложить к концу прошлого года, но срок работ был сдвинут. Окончательно завершить дорожные работы городские власти планировали к концу ноября, но они тоже затянулись.

Служба информации «Область 45». Фото со страницы Андрея Вагина в соцсети «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Георгий
27.01.2021
Эта проблема по всему городу есть. За 14 - 17 сек. пожилые, инвалиды, мамы с коляской преуспевают переходить дорогу. Соответствующим органам надо бы исследовать эту ситуацию. Может ОНФ поможет?
Георгий
27.01.2021
Извините за ошибку:"не успевают переходить дорогу"
Роман
27.01.2021
Может проявить уважение к старшим дать дойти до тратуару!?!
Антон
28.01.2021
А может, всё же, проявить уважение ко всем пешеходам, и дать им возможность нормально, в среднем темпе, переходить переходы. Ведь пешеходный переход, а не пешеходный перебег или марафон...И опять кургану нужно брать пример с Нижнего Тагила, где уже лет 8 как были решены все проблемы с обеспечением безопасности на дорогах и переходах.
Написать комментарий

Читайте также