Волонтеры #МыВместе отвезли ветерана войны в поликлинику

Волонтеры #МыВместе отвезли ветерана войны в поликлинику

Ежедневно курганские волонтеры штаба ОНФ помогают десяткам людей.

В волонтерский штаб #МыВместе Общероссийского народного фронта обратилась ветеран Великой Отечественной войны Мария Филатовна. 92-летняя женщина попросила волонтеров найти её лечащего врача, которого перевели на работу в другую поликлинику. Волонтеры нашли доктора и решили сопроводить ветерана на плановый осмотр.  

- Ну, по мне очень важно помогать пожилым людям, потому что они нуждаются в нашей помощи, - говорит волонтер Альбина Белюстина.

- Эти добрые дела, они, действительно, важные в наше время, ведь ничего сложного нет в том, чтобы помочь пожилым людям - это доставляет очень большое удовольствие и им, и нам самим, - говорит волонтер Кирилл Менщиков.

В штаб ОНФ ежедневно поступают такие нестандартные просьбы о помощи, в период пандемии число неравнодушной молодежи в штабе растет.

- На волонтёрстве я всего лишь второй день, я вот новенький, решил заняться этим делом по душе, мне нравится, - делится Кирилл Менщиков.

Если вы хотите стать волонтером – звоните по телефону штаба ОНФ: 44-35-80. Ставьте хэштег #простопомоги45 на публикациях о своих добрых делах.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также